Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Дневные ходовые огни (DRL) на Spacio

больше года назад
#адрес
+29

Кто нибудь задавался вопросом установки дневного света на Спасик? Запарило ездить везде с ближним светом, да и переделывать подсветку приборной панели не хочется!

Spacio 2000 - 111 - 4a - серый

В этой теме 139 ответов

больше года назад
#адрес
0

Сдох сегодня один фонарь ДХО.Разобрал -не прозваниваются два светодиода маленько нажимашь на него загорается.Завта распаяю и сдеаю фото .В нутри стоит плата с радиоэементами .

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Вот разобрал-вид спареди.-вид сзади.Скорее всего сгорели из-за малого количества термопасты.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Скорее всего сгорели из-за постоянных перепадов напряжения в бортовой сети. Стабилизатор надо ставить.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Alex1245 писал:
Собирал такую схемку на 2-х реле. ДХО включается при снятии авто с парковки и выключается при включении ближнего - дальнего света, естественно все это при заведенном двигателе. А запитать напо по ГОСТу, где написано, что ДХО должны быть выключены при ближнем - дальнем свете, дабы в дальнейшем не иметь проблем.

Можно схему на 2 реле посмотреть? У меня получилось только из 3-х

NZE121-1.5л, 2001
больше года назад
#адрес
0

Завтра гляну, дома что то не нашел схемки.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0


>Можно схему на 2 реле посмотреть? У меня получилось только из 3-х

я сделал вот по этой схеме
http://www.spac...046/34048/



Как хорошо отбросить прочь сомненья и печали, Как славно, если цель ясна и рядом есть друзья ...
больше года назад
#адрес
0

Вспомнил и нашел.
Основой было это:

Для себя сделал так:

Реле простые до 3А по току. Контакты использовал нормально замкнутые. Управление первым реле от ближнего света (у меня стоят линзы, поэтому ближний включен всегда, а дальний управляет шторкой) Вторым от лампочки "Р" на приборной панели. Когда включаем свет или снимаем с парковки срабатывает одно или другое реле (иногда оба) и ДХО гаснут. К ДХО собирал стабилизаторы, поэтому всю схемотехнику расположил под правой фарой. +12В взял на двигателе омывателя. Ближний свет так же рядом. Тянул только провод на шиток приборов.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Можно подключить через одно 5-ти контактное реле,предохранитель и выключатель.Пользуюсь уже почти год и все по ГОСТу...

ae111-1.6л FF 1998 2-3
больше года назад
#адрес
0

Спасибо, кто откликнулся. Интересовало именно включение при снятии с парковки. Для себя собрал похоже, как у Alex1245, только на Р1 напругу взял с +габаритов, а на Р2 с коробки (синий с красным). Третья релюшка нормально разомкнутая на включение ДХО, оказывается, можно обойтись без нее. А что, на двигателе омывателя появляются +12в при включении зажигания? Если да, то какого цвета изоляция?

NZE121-1.5л, 2001
больше года назад
#адрес
0

Да есть провод по моему средний, их там 3.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!