Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Не горят фары

больше года назад
#адрес
+4

Не горит ближний и дальний свет(при этом моргать дальним можно, выключателем на себя). Как снять подрулевой выключатель и вертушку которая переключает (ближний/дальний) и какая причина?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 50 ответов

Страницы: |
1 2 3 4 5
больше года назад
#адрес
0

У меня так же сегодня произошло! Возможно обгорели контакты в так называемой "гитаре" - подрулевом переключателе фар, это болезнь Королл, и еще мне кажется от сильно мощных птф, ИМХО !

Toyota Corolla Spacio 1NZ 2001 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Не ленитесь,посмотрите темы. Только недавно это обсуждалось. Зачем создавать снова ту-же тему?

NZE-121N-FPPNK
больше года назад
#адрес
0

http://www.spac...E121/5982/ Вам сюда.

NZE-121N-FPPNK
больше года назад
#адрес
0

На наших машинах нет реле фар. На фары подаётся постоянный + а включение осуществляется массой. Поэтому и подгорают контакты на выключателе. ИМХО.

NZE-121N-FPPNK
больше года назад
#адрес
0

Дельных советов не дождался, поэтому решился без подсказок, глаза боятся руки делают. Вдруг кому ещё пригодится (фары галогеновые, реле нет), откручиваем 2 винта на рулевой колонке (защиту, винты находятся под рулём, его необходимо крутнуть на 90 градусов), ещё 1 винт снизу. Затем плоской отвёрткой поддеваем и располовиниваем защиту (крышку), опускаем нижнюю, а затем верхнюю вверх можно и вытащить), но лучше снять подсветку с замка зажигания, далее сдёрнуть фишку с переключателя (фар и поворотов), надавить на защёлку и аккуратно потянуть переключатель от руля. Когда он окажется в руках Вы уведите какой контакт необходимо ремонтировать (он двойной), всё на защёлках, аккуратно их овобождаем и также располовиниваем сам переключатель (ещё раз повторяю всё на защёлках, ломать не надо), затем с обратной стороны высверливаем медную заклёпку контакта и чистим теперь их спиртом, растворителем и т.п. (у себя тот который подгорел зачистил ножом, но без фанатизма) потом пластинку контакта прикладываем на место, крепко надавливаем и припаиваем её, собираем в обратном порядке, всё то, что выскочило сильно не волнуемся ставим обратно, только аккуратно по другому детали не встают на место (совмещаем те пимпочки которые вылетели с узлами переключателя, когда будем совмещать половинки) и проверяем работу узла в сборе во всех режимах, у меня сразу повороты заклинили оказалось в паз не попал, разобрал и снова собрал. Только сейчас у себя сделал 40 минут без подготовки, на сколько хватит покажет время, если совсем сгорит контакт, то впаяю другой от какого-нибудь реле или реле поставлю, жаль деньги на новый, они мои. Удачи всем на дорогах.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Лечение контактов хватило на несколько дней, вчера свет опять пропал, вчера же вечером повторил процедуру, но подгоревший контакт высверлил и припаял новый с какого-то устройства (не помню, валялось разобранное), рулим дальше.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

shasha59 пишет:
На наших машинах нет реле фар. На фары подаётся постоянный + а включение осуществляется массой. Поэтому и подгорают контакты на выключателе. ИМХО.

а что же тогда в мурзилке на стр. 371 Схема 21 нарисовано??
без реле фар ВАЗ 2101 70-х годов выпускался.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

dmerzlikin пишет:
Лечение контактов хватило на несколько дней, вчера свет опять пропал, вчера же вечером повторил процедуру, но подгоревший контакт высверлил и припаял новый с какого-то устройства (не помню, валялось разобранное), рулим дальше.


Все из-за того что поверхности любых контактов в местах соприкосновения покрываються металлами с высокой коммутационной способностью, проще говоря более прочными по структуре чем сам материал контакта, при механической обработке -чистке образивом или ножом данный слой сдираеться и контакт современем обгорает и не замыкаеться.
лучшим для вас вариантом будет замена неисправного контактного органа целиком. по больше части пайка тоже временное явление.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Конечно же,Demid на 100% прав.

Toyota Corolla Spacio 2002г v- 1.5
больше года назад
#адрес
0

1. Замена всего устройства не дёшево.
2. Всё временно, вечного ничего нет.
3. Я заменил контакт полностью, который подгорел был приклёпан, а я новый припаял, а не приклепал, т.е. не лудил поверхность контакта.
Будут изменения отпишусь в этой же теме.

Verso-Элеганс-2012г.
Страницы: |
1 2 3 4 5