Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Не горят фары

больше года назад
#адрес
+4

Не горит ближний и дальний свет(при этом моргать дальним можно, выключателем на себя). Как снять подрулевой выключатель и вертушку которая переключает (ближний/дальний) и какая причина?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 50 ответов

Страницы: |
1 2 3 4 5
больше года назад
#адрес
0

А я брал за 400 р. china в габариты, светят отлично после их установки вопрос с ДХО отпал сам собой Ставил в габариты лампочки Филипс W5W "с эффектом ксенона" вот это гумно редкостное, светят никак.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Не видел нормальных диодов, брал один вариант - разочаровался. Взял ДХО за 650р., поставил и доволен.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

Привет, у меня тоже через год примерно потухли фары. Разобрал полностью "гитару" поменял заклепка (на рисунке стрелка №1) которая держит железку с контактом, опять разболталась, поставил вместо нее болт. Далее заметив в глубине другой черный контакт от нагара (на рисунке стрелка №2) заметил что он тоже БОЛТАЕТСЯ (РАСКЛЕПАЛСЯ) наверное из-за него и пошло увеличение сопротивления и как следствие увеличение тока и т.д. Очень неудобно было его заклепать, пришлось горовить спеч. приспособления, но все реально.

NZE 121 2001
больше года назад
#адрес
0

у меня под рулём, установлено реле на фары самопально! Волнует лишь то,что при включении габаритов включается ближний! реле греется, один раз уже пред сгорел! Досталось от прежнего собственника! Звонил спрашивал, он конечно не в курсе))) От переключателя отрезан проводок черно белый и идёт на реле! Машина была в аварии, перед правый, мож чо замкнула вот и поставили реле! Либо этим самым решили избавить себя от прогорания контактов на гитаре!!!!!!!! Вот думаю убрать реле или нет! поеду к электрику на днях!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

segaspasio пишет:
у меня под рулём, установлено реле на фары самопально! Волнует лишь то,что при включении габаритов включается ближний! реле греется, один раз уже пред сгорел! Досталось от прежнего собственника! Звонил спрашивал, он конечно не в курсе))) От переключателя отрезан проводок черно белый и идёт на реле! Машина была в аварии, перед правый, мож чо замкнула вот и поставили реле! Либо этим самым решили избавить себя от прогорания контактов на гитаре!!!!!!!! Вот думаю убрать реле или нет! поеду к электрику на днях!

Хочешь восстановить как было? Разбери гитару и посмотри, если контакты подгоревшие, то скорее всего по этой причине поставили реле (хотя больше причин нету). Покупай новый переключатель и восстанавливай всё штатно. По рули поиском тут много полезного найдёшь, не паникуй сразу!

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

dmerzlikin пишет:
segaspasio пишет:
у меня под рулём, установлено реле на фары самопально! Волнует лишь то,что при включении габаритов включается ближний! реле греется, один раз уже пред сгорел! Досталось от прежнего собственника! Звонил спрашивал, он конечно не в курсе))) От переключателя отрезан проводок черно белый и идёт на реле! Машина была в аварии, перед правый, мож чо замкнула вот и поставили реле! Либо этим самым решили избавить себя от прогорания контактов на гитаре!!!!!!!! Вот думаю убрать реле или нет! поеду к электрику на днях!

Хочешь восстановить как было? Разбери гитару и посмотри, если контакты подгоревшие, то скорее всего по этой причине поставили реле (хотя больше причин нету). Покупай новый переключатель и восстанавливай всё штатно. По рули поиском тут много полезного найдёшь, не паникуй сразу!

Такая мысль была! еще надо будет разбираться от куда откуда идут и куда остальные 3 провода,ведь всего то один отрезан отпереключателя!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за дельный совет. Давно мучился. Все говорили что предохранители или реле. Но я чувствовал что не в них дело. Сегодня разобрал, посмотрел, попробовал совместить контакты отверткой, появился результат. Зачистил, не стал отпаивать, но и помучился с этим контактом. Но результат есть. Все работает, Спасибо.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вчера [b]ночью [/b]в дороге запахло горелой пластмассой, затем через пару минут погас ближний и дальний, моргалка дальним работала. Вот так сюрприз! :о( На скорую руку перекусил разъем от лампочки и напрямую в прикуриватель сунул, благо провода и разъем в машине нашлись. (Кто то скажет что жестоко, но на улице ночь, в машине мелкая дочь... до населенных пунктов километров 10-15. Вернуть в исходное несложно, главное бампер передний скинуть (5-10 минут), иначе не достать) Сегодня разобрал подрулевой переключатель и нашел причину (интернета не было, тему не читал) : Дребезг контакта привел к нагреву и проплавке в пластмассе одного проводника, на котором крепился посеребренный (серебряный) контакт. Восстановил путем чистки контакта (самого пятачка), устранения причины дребезга посредством напайки с обратной стороны капельки припоя, для надежного гальванического соединения и выгибания контактной пластинки обратно. Есть фото, могу скинуть. 

Реально, пятачок контакта кажется перевернутым, а еще заметил, что он в пластинке болтается... т.е. нагрев случился из-за того, что [b]пятачок гулял в своем гнезде[/b]... Пытался расклепать, но не получилось, именно поэтому решил восстановить припоем с обратной стороны. В Общем время пошло. 

Вывод следующий: Простая чистка и подгибание контакта не устранит причину дребезга! А значит нагрев повторится! Меняйте или контакты в целом (лучше из серии Мин.обороны СССР) или устраняйте причину дребезга.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сократ пишет:Не горит ближний и дальний свет(при этом моргать дальним можно, выключателем на себя). Как снять подрулевой выключатель и вертушку которая переключает (ближний/дальний) и какая причина?
та же беда.разобрал и вижу вот это.выгорает  под 1 и 2контактом(слева на право) как добраться хер знает.цена нового охереть.мысль колхозить.если обрезать (укоротить) эти контакты припаять провода и вывести на кнопку.ваши мысли? временно воткнул резинку и сдвинул контакт.(видно на фото).пока работает.надолго ли

тойота королла спасио zze-122 2002г
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Сократ пишет:Не горит ближний и дальний свет(при этом моргать дальним можно, выключателем на себя). Как снять подрулевой выключатель и вертушку которая переключает (ближний/дальний) и какая причина?
сори за фото.2 контакт идет на ближний свет ,но прижимаются оба контакта.от вертушки идет вал который замыкает контакты механическим путЁм (3 контакт это габариты) вертушку разбирать нет смысла

Текст сообщения был изменен пользователем 31 дек 2015 в 15:26:18

тойота королла спасио zze-122 2002г
Страницы: |
1 2 3 4 5