Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

не работает дальний и ближний свет

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Пропал ближний и дальний свет фар, габариты и повороты присутствуют. При нажатии на себя рычага переключения  на дальний свет загораются одновременно ближний и дальний. В чём проблема?

Текст сообщения был изменен пользователем 28 сен 2014 в 14:23:37

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

При моргании дальним светом-ближний и дальний включаются вместе- это нормально (у меня так).
1. Предохранители
2. Скинь фишки с ламп ближнего и дальнего и проверь есть напруга или нет.
3 Подрулевой переключатель-контакты.

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Переходи сразу к третьему пункту.
Либо почисти/подожми контакты, либо меняй переключатель.
Это болезнь королообразных, так нет реле на свет и вся напряга идет через контакты переключателя, и они подгорают.

UPD: вроде на форуме даже была инструкция, как чинить. Но я не нашел.
Поэтому отправлю сюда:
http://pobrodil...ll-vs.html

Текст сообщения был изменен пользователем 29 сен 2014 в 10:18:18

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

всё верно, третий пункт. заказал уже. Японец б/у без пробега по России - 1000 рублей. Тайвань с завода - 1500 рубликов. Лучше брать японца.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я пробовал починить, но понял, что бессмысленно. Почистить "ничего не ломая" - в лучшем случае поможет на месяц-два, т.к. чистить по уму надо и контакт на верхней пластине и тот, что под ним, а как следует к ним не подлезешь. Разогнешь контакты - потеряется упругость, нормально включаться не будет. Разберешь корпус переключателя - потом фиг соберешь обратно: он хорошо склеен, там есть "свободно лежащие" детали и собрать "как было" практически нереально. Заводская сборка есть заводская сборка. Так что магазин - наше все!

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition
больше года назад
#адрес
0

mikali пишет:в лучшем случае поможет на месяц-два
...
Так что магазин - наше все!


Прямые руки наше все. Разобрал, почистил. 40000 км (чуть больше года) полет нормальный.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Тоже когда пропал свет поехал купил переключатель за 2000 новый так как машину только купил и нифига не соображал, и когда поставил оказалось что при включении дальнего света ближний тухнет поездил так немного, и меня достало ездить в потёмках! почитал наш форум разобрал старый переключатель всё почистил и уже почти год катаюсь!!!

2001г. S-Aerotourer 1.8
больше года назад
#адрес
0

Ну, не знаю, как разбирал. Я сначала тоже надеялся разобрать, но "интеллигентно" поджимая язычки никак не получилось, пришлось действовать ломиком толстой отверткой, буквально разламывая корпус. Естественно, все внутренности вылетели, я примерялся их собрать обратно, но, помучившись, плюнул. Единственное, что меня оправдывает, это подозрение, что склейка была не заводская.

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Lex_24 пишет:Тоже когда пропал свет поехал купил переключатель за 2000 новый так как машину только купил и нифига не соображал, и когда поставил оказалось что при включении дальнего света ближний тухнет поездил так немного, и меня достало ездить в потёмках! почитал наш форум разобрал старый переключатель всё почистил и уже почти год катаюсь!!!
То есть со старым переключателем у Вас при включении дальнего света одновременно с ним горит и ближний?  У меня при моргании дальним горят одновременно ближний + дальний свет, а при включении дальнего света ближний тухнет и горит только дальний.

Текст сообщения был изменен пользователем 18 окт 2014 в 21:46:44

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

Значит у вас меняли переключатель, при включении дальнего света, ближний тоже должен гореть! Вы же должны видеть что у вас перед машиной))))

2001г. S-Aerotourer 1.8
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Добрый вечер. Столкнулся с аналогичной проблемой, приобрел ПТФ и решил все сделать без колхоза. Купил подрулевой переключатель, на оригинальный не решился потратить 2800 рублей и приобрел Корейский с переключателем для ПТФ. Но он не оправдал моих ожиданий, при включении дальнего света тухнет ближний, ночью это особо заметно т.к ограниченная освещенность.
Поехал в магазин и заявил о том что он неправильно работает, продавец в свою очередь начал загонять:
- У вас не такое расположение контактов на авто, в общем вам нужно к грамотному электрику! У нас все покупают и никто не жалуется!

И через несколько минут все таки уломал его заменить мне неисправный на подобный переключатель, и что вы думаете все точно так же!

Далее решил не запариваться и узнать как он работает, разобрал новый и старый и из 2х собрал один рабочий, оставив корпус и нижнюю часть (с контактами) от старого и рычаг переключения от нового. И все замечательно работает!!!

Вечером на досуге решил углубиться в процесс работы:


Далее подрезал контакт и снял напильником около 2х мм пластика и контакты сошлись (ВСЕ РАБОТАЕТ):


Текст сообщения был изменен пользователем 19 окт 2014 в 18:44:55

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2