Объединенный форум Spacio

Перевод на газ

больше года назад
#адрес
+64

У кого нибудь есть опыт по переоборудованию спасио на газ?

UA-ZZE-124N type X G edition

В этой теме 101 ответ

Страницы: |
больше года назад
#адрес
0

А какой смысл переводить на ГБО, если в данный момент цена на газ отличается всего на 40%, а со вледующего года правительством объявлено, что газ будет дорожать и довольно прилично. У нас уже маршрутки стали активно переходить на бензин, в конечном итоге у них получается на бензине выгодно

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Сходи к установщикам
Они не очень любят пластиковые впускные коллекторы

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

правда в старом кузове. Но принципиальной разницы в установке газа на двигатели что стоят на норвом кузове нет.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А балон куда поставить? Убирать 3й ряд сидений?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня ГБО Ловатто, Спасио в старом кузове.На протяжении 8 лет, пока эксплуатирую ГБО, постоянно идут разговоры о повышении цены на газ и она действительно повышается, но одновременно с бензином. Соотношение цен за это время оставалось в пределах 2-3 раза. Сейчас экономия на сотню около 100 руб.
С другой стороны, чтобы вносить изменения в конструкцию авто нужен определенный склад характера. Я думаю Баскиным и мной руководило не только желание сэкономить, но и что-то из области познания мира.
Ну а трудности будут, как-же без них.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Для информации о ГБО:
Минусы газа
--------------------------------------------------------------------------------
Георгий 78 2004-12-20 13:44:06
Про газ или это должен знать каждый :)
На инжектор ставится. Я себе полгода назад поставил (Corolla 1.3 97г).
После полугода эксплуатации меня все чаще терзает мысль - "А нах это мне все было нужно?". Плюсов, честно говоря, не очень много. Зато есть минусы:
1. Газом все-таки пахнет. Подвод газа сделан в трубу от возд. фильтра. И когда глушишь машину все-таки небольшое кол-во газа вылетает на улицу. Шмон вокруг машины стоит неприятный. 2. Расход больше чем на бензе на 20-40%. Фиг знает с чем это связано. На регулировки на все ездил, возд. фильтр менял, свечи менял. Не помогает. Возможно сезонная фишка (типа, зима у нас сейчас). На бензе расход зимой 8-9л на газе сейчас 10.2л. НО, это после того как я придушил подачу газа на минимум. До этого было 12л и выше. Если посчитать по деньгам - выходят примерно одинаковые суммы (бензин vs газ). 3. Динамика - снижается. Если открутить болт подачи кол-ва газа, то она повышается, но повышается и расход. Закрутить болт - машина тупеет. 4. Опять же этот баллон в багажнике... Место поглащает. 5. Заправок мало. В Питере удобная для меня заправка только одна. Ездить через весь город чтобы заправиться - это меня не улыбает. Уже не говорю о постоянно заканчивающемся газе за городом. 6. Цена на газ растет также уверенно как и на бензин. В сентябре газ стоил 6.60, сейчас он 8.50. Что меня останавливает снять все это добро - да только одно, вернее одна - жаба. Стоимость оборудования 12300р. Примерно 2000р. окупились за полгода. Если я его сниму, то продать его, скорее всего, не удастся. Это будет груда металла, стоимостью 10000руб. Мораль: Когда у меня будет другая машина, я ни за что не поставлю на нее газ!!! PS. Оборудование у меня Lovato. Все свои августовские посты относительно чудесной езды на газе отзываю. И посыпаю голову пеплом. :) "А нах мне ставить газ?" - расчет экономической целесообразности от установки ГБО Для расчета меняй цифры в зеленых клетках! Пробег на момент установки ГБО (км) 125000 Пробег на момент расчета (км) 156000 Срок владения ГБО (в месяцах) 18 Стоимость ГБО 12300 Цена литра бензина 19,4 Цена литра газа 10 Кол-во литров бензина, уходящее на прогрев (в месяц) 10 Очень грубо. Фактически около 15 литров
Расход бензина (литров на 100 км) 8,5 На сколько процентов расход на газе больше, чем расход на бензине 10% 25% Обычно расход на газе больше на 10-25%
Расход газа (литров на 100 км) 9,35 10,625 Пробег (км) 31000 Деньги на бензин, потраченные на прогрев 3492 Деньги, которые могли были бы потрачены на бензин для этого пробега 51119 Деньги, которые потрачены на газ для этого пробега 28985 32937,5 Прибыль от установки ГБО за весь срок владения 6342 2389,5 Средний пробег за месяц (км) 1722,22 1722,22 Средняя экономия за месяц (руб) 352,33 132,75 Вот столько Вы будете экономить в месяц, установив ГБО

__________________________________________________________________________________________________________________
По материалам сайта http://toyota-c...10/gbo.xls

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Я бы не был так категоричен. По моему, выгода при переводе на газ очевидна, при нынешней цене на бензин. По отзывам друзей, впечатления положительные. Сам пока не поставил, размышляю...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А как же приемущества инжектора?

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

baskin, выложи плиз фото как тебе установили ГБО

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Сегодня немного покатался на ипсуме с установленным газовым оборудованием. При работе на газу и средней интенсивности разгоне при переключении скоростей (особенно со 2 на 3) идет удар. Конечно он не сильный но я думаю, что через год - два FRG не выдержит. При этом при переключнении на бензин такого не наблюдается. Естественно возник вопрос на спасике с ГБО АКП работает нормально?

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
Страницы: |