Объединенный форум Spacio

Фото. Как?

больше года назад
#адрес
+13

Наверняка, форумчане задавались вопросом, «Как поместить своё фото на форум»?
Спишу объяснить, то что знаю!
Так как, Сам являюсь далеко не специалистом в этой области, с первого раза фото тоже не мог поместить. Грешил на ошибки и «глюки» на странице!
Но всё работает прекрасно!
Дело в том, что существует определённый размер для фото, (его вес – до 200КБ, и разрешение – до 600х600 точек, (пикселей).
Чтоб его соблюсти необходимо перед тем, как сфотать, на фотоаппарате или телефоне с камерой в их настройках произвести установку необходимых параметров, а именно: Разрешение изображения, его качество, и после этого посмотреть свойства этого фото, если не будет превышать 200КБ и 600х600 точек (пикселей), то его можно смело размещать на форуме.
У меня без всяких проблем получилось разместить, фото весом 42КБ и разрешением 320Х240.
Не получилось с фото 640х480.
Также можно преобразовать (уменьшить) размер заранее готовых фото, при помощи специальных программ, не знаю пока каких?
Если кто знает?, поделитесь.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

>Также можно преобразовать (уменьшить) размер заранее готовых >фото, при помощи специальных программ, не знаю пока каких?

с помощью программ ASDSee, XNWiew или аналогичных, практически любой просмотрщик фото это умеет.

А026МХ163RUS
больше года назад
#адрес
0

я закачиваю фотки на яндекс фотки и в форуме просто выкладываю ссылку. фотки сами открываются (включая и большого объёма для большей чёткости).

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Стоит НЕRO 7 PREIMUM- одна из функций - редактор изображений,позволяет как сжать картинку,так и обрезать её.хотя довольна прожорлива ,есть много более лёгких по весу но не менее функциональных - ищи через поиск -будет милион ссылок

Toyota Corolla Spacio AE111N-FWPEK - 1.6л, FF, 2000г.в, STANDARD, салон 2+3,после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Всем Спасибо за инфу!
Установил программу ASDSee, XNWiew 2009г
Благо, был диск, с множеством полезных программ. Сейчас, с помощью этой программки, сжимаю любые фотки, даже весом в 3 Мегабайта!
Качество при этом не теряется, (для размера 600х600точек, очень качественное), а вес уменьшается до 200КБ ,(делаю «запас» 190КБ, и также с размером 590х590, чтоб на 100% получилось), и с лёгкостью помещаются на страницах форума.
Правильно говоря, - «Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать»!
У кого проблемы с размещение фоток?!, кидайте мне на мыло!, ПОМОГУ выложить на форуме!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вот пример фотки, из моего поздравления форумчан, «С НОВЫМ ГОДОМ!»
(её вес всего 148КБ!, на самом деле по тяжелее будет, килограмм так, 30-40)



К стати!, вот ссылка: http://www.spacioclub.ru/forum/all/5104/

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

25.12.2009 01:49:32 Сергей150731 пишет участнику нашего автоклуба Котофей:
«как уменьшить фото это я знаю а куда зайти чтобы загрузить фото на страницу форума не могу разобраться.. вот этот момент подскажите мне...»
ОТВЕТ:
ВСЁ намного проще, чем ты думаешь!
Фото прикрепляется к тексту в момент его написания на форуме.
(Находится в НИЗУ, напротив смайликов)
Над полем ввода текста есть значок, похожий на «!» (там ещё, мелкая табличка есть, с текстом: «новинка, прикрепляй, свои файлы»)
Щелкаешь на этот значок, ждешь, пока появится страница: ОБЗОР
В НЕЙ выбираешь, по пути назначения ФОТО, из своего компьютера. (для наглядности, в той папке, где находятся фото, ставишь настройку ВИДа:- «эскизы», чтобы быстро, найти нужное для отправки фото)
Выбираешь нужную фотку.
Появится страница, В ОБОЗРЕВАТЕЛЕ, с веденным адресом фотки.
Щёлкаешь «Загрузить»
После появления изменений в таблицы ОБОЗРЕВАТЕЛЯ, нажимаешь на «просмотр»
Если фота просматривается, то ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!, соблюдены нужные параметры, (до 200КБ, и до 600х600 точек).
В поле ввода текста ставите курсор в нужном месте для фото, и нажимаете на «ПРИКРЕПИТЬ».
ВСЁ!
В поле вода текста, (место для фото), выйдет «непонятная» «ссылка» с набором всяких символов и цифр, - ЭТО И ЕСТЬ ФОТКА!
Нажимайте отправить сообщение.
Теперь точно ВСЁ!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга