Объединенный форум Spacio

Подшипник задней ступицы

больше года назад
#адрес
+5

При диагностике подвески обнаружили, что надо менять подшипник задней правой ступицы. Дело было пол года назад, посторонних звуков не слышно, гула было. Так и не поменял. Сейчас при диагностике опять сказали про подшипник. Стоит ли его менять или можно подождать когда загудит? Кто менял?

Toyota Corolla Spacio 2001г.в., комплектация NZE121N-FPPNK, двигатель 1.5л. 1NZ-FE

В этой теме 15 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

не, конечно подожди когда загудит или заклинит,где-нибудь в безлюдном перегоне. заодно и поговориш сам с собою, оч много скажеш себе и услышиш про себя же.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Да кроме города никуда не езжу)) Просто подшипник идет только в сборе со ступицей, экзист кроме оригинала ничего не выдает, а это 8500р + 1000р за замену, сейчас таких денег нет, до отпуска бы дотянуть. А есть спаськи, у которых подшипник отдельно от ступицы продается? Может мне подойдет...

Toyota Corolla Spacio 2001г.в., комплектация NZE121N-FPPNK, двигатель 1.5л. 1NZ-FE
больше года назад
#адрес
0

Я ставил контрактную ступицу за 1000 рублей, сам. Пока всё ок))) Если денег нет, то это вариант, всёже лучше так, чем с гудящей ездить

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

А есть спаськи, у которых подшипник отдельно от ступицы продается? Может мне подойдет...
в новом кузове не знаю, а в старом меняется подшипник. самое сложное снять и потом поставить шестерню АБС. на дроме видел описание и фото по замене подшипника на короле 100м кузове. полопать в инете, и посмотри на свою ступицу, может и не прийдется менят целиком ступицу. это по старому кузову "Koyo 28BWK12-Y-2CP4 Подшипник ступицы колеса, комплект"

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ну вот есть от COROLLA RUNX/ALLEX такой вариант Koyo 3DACF026F-7AS за 3800р. Движок такой же, только кузов NZE121R, а у меня NZE121N. Как вы думаете, подойдет ли?

Toyota Corolla Spacio 2001г.в., комплектация NZE121N-FPPNK, двигатель 1.5л. 1NZ-FE
больше года назад
#адрес
0

Koyo 3DACF026F-7AS на некоторых сайтах указан как дубликат подшипника ступицы к оригиналу по спасио в новом кузове, но однозначно определить подойдет или нет можно только сравнив их.
большого труда не составит снять тормозной барабан и рассмотреть ступицу, можно и снять, сфотографировать для сравнения.поискать в инете темы по замене ступицы на королах(фотоотчет).я себе таким путем нашел и маркировку пошипника и фотоотчет с описанием работы. на дроме порой.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Судя по рисунку в книге, корпус задней ступицы у Спасио является внутренней обоймой подшипника. Поэтому он и идет в сборе со ступицей! Так что искать подходящий подшипник бесполезно.

UA-ZZE-124N type X G edition
больше года назад
#адрес
0

@chap@ абсолютно верно- "корпус задней ступицы у Спасио(и не только) является внутренней обоймой подшипника". только дубликаты зачастую называют -подшипником, который продается без шестерни АВС. так что искать никогда не бесполезно.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Koyo 3DACF026F-7AS - это не дубликат подшипника, а дубликат ступицы в сборе с подшипником на COROLLA RUNX/ALLEX/FIELDER.

Toyota Corolla Spacio 2001г.в., комплектация NZE121N-FPPNK, двигатель 1.5л. 1NZ-FE
больше года назад
#адрес
0

У меня задний левый подшипник свистит при езде 20-50 км/ч. Поддомкратил покрутил колесо крутиться легко шума и люфта нет. Когда менял задние колодки снимал барабан, крутил рукой идет тяжеловато, правое намного легче, по инерции крутиться без колеса и барабана должно? Можно ли как то смазать подшипник или менять вместе с ступицей?

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
Страницы: |
1 2