Объединенный форум Spacio

Подсветка ручки переключения предач

больше года назад
#адрес
0

Ребят подскажите, пропала подсветка на переключении передач АКПП, вместе с не пропала подсветка замка зажигания.Где искать проблему?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 27 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Остальные лампы подсветки горят (прикуриватель, пепельница, панель приборов, кондиционера)? Если остальные работают то тогда надо проверить сами лампы подсветки замка зажигания, и переключателя передач.

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

Перегорал предохранитель на прикуриватель, но его заменили,а лампочки так и не светятся.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Тоже есть такая проблема, с подсветкой передач на рычаге. Но у меня то горит, то не горит. Надо найти как это дело разбирается, поглядеть

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сгорела лампочка. Её менять - то еще геморрой, я первый раз полез, оборвал провода к кнопке O/D. Личный опыт показал, что проще её менять сверху, нужно пластик вокруг декоративной накладки и саму декоративную накладку с буквами и цифрами путем откручивания двух саморезов и отщелкивания защелок по кругу. Защелки легко ломаются, я сломал две. Коробку переключить на L, накладку сдвинуть максимально вниз, и пинцетом с силиконовыми губками, аккуратно раскачивая, достать лампочку из патрона. Пинцетом вставить новую лампочку хорошего качества, а лучше светодиод, чтоб нафиг больше туда не лазить, собрать в обратном порядке.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Shon-gin пишет:Пинцетом вставить новую лампочку хорошего качества, а лучше светодиод, чтоб нафиг больше туда не лазить, собрать в обратном порядке.
Со светодиодом запросто еще чаще лазить придется. Светодиод светодиоду рознь, и к напряжению они более чувствительны.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Светодиод светодиоду рознь
Это, конечно, да. Многие ставят светодиоды на 12 В и меняют их чаще чем лампочки, так как нормальное напряжение в сети при заведенном двигателе 13,7-14,3 В. Соответственно, светодиод работает в режиме перенапряжения и быстро выгорает. Лучше брать обычный светодиод на 3,5 В и ставить нормально подобранный резистор. Товарищу всю панель печки так перепаял, уже два года всё отлично.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Тема в пору - вчера у моей спаськи тоже перестали подсвечиваться... Подскажите поточней как правильнее попасть в "отсек"? Как снять накладку? Где именно эти два самореза? Страшно млин, дров наломать.




















пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Shon-gin,
а что там за лампочки такие хрупкие стоят? в принципе, можно и в цоколь светодиод с балластным резистором зафигачить, и на проводках сделать, но больно уж родная подсветка красивая и равномерная.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а что там за лампочки такие
Обычные №3 на фото. Но они от долгого стояния прикипают, я первый раз пинцетом раздавил, пришлось пылесосом осколки убирать.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Подскажите как снимать - то. С чего начинать?

пешеход =)
Страницы: |
1 2 3