Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Альтернатива внешней антенне

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Не так давно наш форумчанин simk03 подсказал про внешнюю антеннку "Запасной антенный стержень Alca с адаптерами 5 и 6 мм. код для заказа 537000". Ну что ж, решил купить попробовать. Цена на exist вышла 167 рублей, за 2 дня прилетела из Москвы. Как и обещал небольшой обзор.
Вот что входит в состав, и штатная антенна для сравнения:

ну поехали, вкрутил переходничек 5 мм, все промазал литольчиком. 
Штатная антенна:

она же с открытым багажником:
 

повторим с новой:

и

ну и "пулемет" на последок:

Впринципе я доволен, вид нравиться больше чем у штатной. Свои деньги оправдывает слихвой. Не понравилось, что она все таки универсальная и получился зазор между антенной и штатным крепежем:

Но думаю это легко устранить вырезав резиновую "прокладочку". 
Спасибо за внимание, думаю кому-нибудь пригодится сей обзорчик. За качество фото не пинать, снято на телефон.

Текст сообщения был изменен пользователем 20 июл 2014 в 07:09:07

пешеход =)

В этой теме 19 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

И главный вопрос - как изменилось качество приёма радио?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0
Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Про качество приема скажу так: главное хуже не стало. Вообще пока занимался снятием/установкой радио работало и без антенны :) За город, проверить дальность, пока не выезжал. В городе особой разницы не заметил.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Samosa пишет:Про качество приема скажу так: главное хуже не стало. Вообще пока занимался снятием/установкой радио работало и без антенны :) За город, проверить дальность, пока не выезжал. В городе особой разницы не заметил.
Напрашивается вопрос - а смысл в замене?

Вступай в группу "SPACIOclub.ru" в Whatsapp. Номер мне или baskin в ЛС.
больше года назад
#адрес
0

Вы невнимательно читали - мне вид такой больше нравиться, чем штатная. Вас никто не заставляет менять. Сегодня съездив на дачу проверил за городом. Прием качественнее и дальность лучше чем у штатной.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

На работе у товарища спасик 2001 года. И основание антенны не складное, примерили и вот что получилось:

Антенна встала как родная!

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Samosa пишет:И основание антенны не складное, примерили и вот что получилось:
Антенна встала как родная!
ну вообще полный вариант этой антенны такой (в сборе): Антенна на крышу с усилителем 16в Alca код 536200 цена порядка 300-400р. на Exist.ru, Emex.ru провода в комплекте длинные если ставить к нам то надо будет укорачивать и разъем на провод усилителя надо будет со старого основания вживлять.
 
Поэтому я думаю стержень на не складное основание встал без зазоров как родной. Кстати у меня штырь пришел в верхней части гладкий.

Текст сообщения был изменен пользователем 28 ноя 2014 в 06:55:25

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

недавно менял штатную на выше указанную полное не знаю что но менял без замены провода у штатной перед гнездом коробас соотношения после перепайки вместе со схемой был не в восторге в итоге оставил корпус и штырь и штатную схемку в итоге хуже чем без штыря -не меняй ни за что( штаты)хоть и стоят они 500

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

senya529 пишет:недавно менял штатную на выше указанную полное не знаю что но менял без замены провода у штатной перед гнездом коробас соотношения после перепайки вместе со схемой был не в восторге в итоге оставил корпус и штырь и штатную схемку в итоге хуже чем без штыря -не меняй ни за что( штаты)хоть и стоят они 500
казнить нельзя помиловать 

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Коллеги! Вопрос на засыпку: движение по улице-антенна "разложена"
                                                 при заезде в гараж-антенна "сложена".
И так каждый день!!! Разложил-сложил.
Вопрос: в самом основании антенны ничего не сломается(протрется)
от такого частого складывания-раскладывания?

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
Страницы: |
1 2