Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Индикация температуры двигателя.

больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте.
Вчера стал обладателем полноприводной рестайлинговой спаськи с электронным табло.
При покупке не обратил внимание на индикацию температуры ОЖ.
Когда включаю, зажигание на короткое время загорается красная лампа высокой температуры двигателя.
Синюю ни разу не видел.
Вентилятор включается, если скинуть фишку с однопроводного датчика, который у термостата.
Второй датчик не могу найти, да и в нем ли дело?
Очень нужна ваша помощь!!!

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Проверьте лампочку в самом табло, при включении зажигания они должны одновременно кратковременно загораться (синяя+красная), они берут сигнал от одного датчика температуры, который установлен в головке блока.

Вентилятор включается, если скинуть фишку с однопроводного датчика, который у термостата.
Это не тот датчик, он к этим индикаторам никакого отношения не имеет. Он управляет только включением - выключением вентилятора.

Текст сообщения был изменен пользователем 04 мар 2017 в 22:58:10

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

да в том то и проблема, разобрал сегодня табло, но отдельных лампочек на эти индикаторы я не увидел, я так понимаю табло само по себе светится + 3 лампы дополнительной подсветки снизу. Да и все лампы, которые там есть, визуально целые.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Значит проблема в самом дисплее, может фишка отходит, либо контактная дорожка повреждена.

Текст сообщения был изменен пользователем 05 мар 2017 в 14:42:55

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Методика проверки датчика
Если совсем не разбираетесь в электрике и не пользовались тестером, то лучше к автоэлектрику.

Текст сообщения был изменен пользователем 04 мар 2017 в 22:50:00

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Это замечательно, спасибо что откликнулись. Но вот тут есть проблема, я его физически на блоке двигателя найти не могу =)

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Со стороны впускного коллектора ищите его.

Текст сообщения был изменен пользователем 04 мар 2017 в 23:03:11

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+2

Как купил машину тоже все время мучал вопрос какая температура двигателя в тот или иной момент. В итоге поставил дополнительный цифровой. Теперь есть постоянный контроль за температурой двигателя. Что и вам советую сделать.
А лампочки на контрольки температуры двигателя нет, их высвечивает сам ж.к. монитор.

Текст сообщения был изменен пользователем 05 мар 2017 в 09:36:11

AERO TOURER
больше года назад
#адрес
0

Короче, если кому интересно. Проблему решил чисткой контактов посадочного места лампочек, которые подсвечивают дисплей,  в патроне. Сразу не заметил что они не светятся, т.к. визуально они были целые. Но дисплей все равно тусклый, буду ставить светодиодные пластины. Всем спасибо за ответы.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
+2

Slava_28 пишет:Как купил машину тоже все время мучал вопрос какая температура двигателя в тот или иной момент. В итоге поставил дополнительный цифровой. Теперь есть постоянный контроль за температурой двигателя.
Так и я поступил, только не цифровой, а стрелочный у меня.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
+2

Здравствуйте! На фото плохо видно , что за приборы Вы поставили.И как все устроено. Если можно поподробнее про это. Многим будет интересно.

Моя любимая машинка
Страницы: |
1 2