Эксплуатация и ремонт

Лампа "низкого давления в шинах"

больше года назад
#адрес
+18

Привет всем. Подскажите, постоянно горит лампа низкого давления в шинах. Давление в шинах проверял- в норме, шины одинаковые, стандартные. Что это может быть?

Хороший асфальт на дороге не валяется!

В этой теме 29 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Проверь колодки. Я заменил, мне помогло

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а как колодки могут влиять? подклинивать колесо? давление в шинах же по датчикам ABS
работает.

кстати вроде у некоторых машин есть кнопка
сброса этой системы,над педалями на
пластиковой панели,

AE115, 2000г
больше года назад
#адрес
0

У меня кнопки сброса нет и колодки я менял два месяца назад. Лампочка или сразу горит, или зажигается спустя 2-3 км езды. Переднюю подвеску уже всю перетряхнул, датчик ABS проверил, все равно горит- зараза!

Хороший асфальт на дороге не валяется!
больше года назад
#адрес
0

оно срабатывает, если показания от датчиков одного колеса сильно отличаются от трех других равных. на легкое сдутие не реагирует.

была такая штука изначально или после чего-то появилось?

AE115, 2000г
больше года назад
#адрес
0

Посмотри на теме "контрольные лампочки АБС и давления в шинах либо тему от 18 декабря автор- markelo, там та же проблема.- даже при попадании на разные дорожные поверхности может загорется лампочка, разница шин на осях, разница давления, чрезмерное давление (!!!)- некоторые бояться разуться на бескамерках при повороте, вследствие чего перекачивают их до 2,5 и выше очей... Проверь давление- нужно ведь не более 2 очей.

Странно, в одно- и то-же время с разбегом в три дня в разных концах страны у народа лампочки давления в шинах загораются...))))

Spacio - для души. Wish- для остального
больше года назад
#адрес
0

При езед в сильный снегопад при большом кол-ве снега на дороге замечал загорание лампы датчика низкого давления в шинах, но потом через 10-20 км лампа тухла.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6 л, FF, 1999 г. в., после рестайлинга. Владею с января 2007 года
больше года назад
#адрес
0

Борьба с лампой происходит постоянно...
купил спаську - лампа загорелась при подкачке колес, было 1.8 накачал 2.0
Сбросил систему кнопкой - горела. оказалась неисправна АБС, отремонтировал АБС, потухла лампа давления в шинах и лампа АБС.
Поехал за город, через 30км пути при 90км.ч загорелась, и сразу загорелась лампа АБС, сигнализируя что АБС отключилась, что само по себе неприятно!
В итоге при проезде транзитом по городам, сбрасывал кнопкой эту систему контроля давления, чтоб АБС работала в итоге 1000км проехал без приключений.
Манометра нет с собой, но в городском цикле пока все работает! Что будет на трассе не знаю.
но думаю, что в передних колесах из за массы двигателя (диаметер колес меньше) качать их надо больше.
Буду пробовать...

AE115 1999г 7A-FE
больше года назад
#адрес
0

У меня все колёса накачаны 2 очка лампа пока незагоралась,даже когда в октябре переобувался на зимние.Щас на зимних(они мягкие)на внешний вид передок полуспущен хотя давление одинаковое.

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

подскажите вообше где находится данный датчик и его настроики

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

При низкой темперауре и сильном снегопаде загорается лампа.
После второго раза беспокоится по этому поводу перестал.
Тухнет сама через км. 5-10 или тухнет при легком (или сильном) ударе передней подвески о неровность на дороге. Причину не понял.
Когда купил Спасик, лампа вообще отсутствовала. Впаял обратно.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3