Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Размеры магнитолы AE111 200х100 или 178х100

больше года назад
#адрес
0

Добрый день, купил спасио 1998, там стоит родной, заводской магнитофон toyota, который уже устарел. Хочу поменять на 2din какую ни будь китайскую. Вопрос такой, какой размер магнитолы нужно брать? Знаю что у Тойоты свой формат 200х100. Тут такой или можно брать стандартную 178х100?
Переходные рамки и "ушки" покупать не хотелось бы.

пешеход =)

В этой теме 10 ответов

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Все современные, так сказать, стандартные магнитоллы красиво в посадочное место не встанут, тут и типоразмер и закругления характерные для японок 90ых годов. Но мне удалось найти одну модель которая будто бы действительно сделана для тех годов, уголки не квадратные, а именно круглые, пустот по краяем нету. Фото не удачное, но поверьте днём в салоне магнитолла смотрится как с завода. Модель ультрасовременная, поддерживает вообще всё. Прочие Pioneer'ы и Clarion'ы будут смотреться в разы менее органично, с остраными углами и пустотами по краям.

Текст сообщения был изменен пользователем 10 мар 2021 в 17:54:55

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

У меня 121 кузов, 2001г.в., но, по моему, посадочное место у них одинаковое: 200 х 100.
Примерно год назад поставил себе такую: 2 din android 8,1 Универсальный Автомобильный мультимедийный плеер Автомобильный Радио плеер стерео для Toyota VIOS CROWN CAMRY HIACE PREVIA COROLLA RAV4
Carlaoer 702HG для Тойоты (картинку так и не смог вставить). С округлыми углами, встает без зазоров. Цена в минимальной комплектации чуть более 5 тыс. руб. на всем известном сайте, подключается элементарно, кабель для Тойоты в комплекте.

Текст сообщения был изменен пользователем 10 мар 2021 в 18:53:01

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Никакое не одинаковое, у вас широкий вариант как раз, шире на 20мм. Если вам ставить узкую магнитоллу, то прийдётся как раз искать боковые вставки. В случае же со 111-ым кузовом, то типоразмер именно 178х100.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Но мне удалось найти одну модель... 


Sony. А что собственно за модель? 
Если не затруднит, пожалуйста. 

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

Сорри, модель называется XAV, я  покупал в М-Видео в прошлом году.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

 Благодарю! XAV серия, а модель? Не она XAV-AX1000? Буду иметь ввиду, мало ли

На фото все видно и понятно. 

У меня магнитола,давно на не стандартных креплениях держится. А из тех, что ставились на производстве. Лежит, только правый кронштейн. 

Текст сообщения был изменен пользователем 11 мар 2021 в 11:00:31

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

Я сильно люблю эстетику и конечно дырка заместо штатной магнитоллы или любая другая магнитолла которая там сидит криво реально не даёт спать. Несколько лет назад даже купил китайский андроид на 120ый кузов, который шире, перелепил под него пластиковый кожух панели, не красил в цвет, но в целом смотрелось прикольно. А потом этот китайский андроид сдох, причина в том что китайцы не поставили радиатор и вентилятор на процессор, тупо выгорел, да и в целом плата была не ремонтопригодна, дешевые одноразовые сопли. С тех пор с подвальным китаем не связываюсь.

Новая магнитолла дорогая, хотя линейка широкая, на drom'е можно найти прошлые модели по куда более адекватной цене, разница в фичах, ниличии зуба, флэшки, форматов. Тут каждый решает сам.

В креплениях кстати особо нет проблем, если руки откуда надо растут, можно новую магнитоллу наклонить, подвинуть и тогда она попадёт в рамки просто идеально, но даже на родных ушах сидит и смотрится приятно. У неё крутой сенсорный экран, его видно всегда, он резистивный, можно тыкать пальцем, перчаткой, в любой мороз.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

у меня 180х102 стоит чётко!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

  вот ссылка где я купил, главное выбрать тойота! штекера подходят к родным!:   https://aliexpr...1609259349  

Текст сообщения был изменен пользователем 26 мар 2021 в 11:36:15

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

вот обзор моего спасика. там видно магнитола как будто там и была. тут и обзор магнитолы. 

Текст сообщения был изменен пользователем 26 мар 2021 в 11:39:53

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга