Семейство Toyota Corolla обновляется

29.04.2002

27 апреля Toyota сообщила о модернизации автомобилей семейства Corolla. Изменениям подверглись модели Toyota Corolla Sedan, Corolla Fielder, Corolla Runx, Corolla Allex исключение составила только Corolla Spacio. На этот раз разработчики кардинально изменили экстерьер и интерьер моделей.

Изменения внешнего вида выразились в новой форме передней части, крыльев и задней части машин.

 Toyota Corolla Sedan Toyota Corolla Sedan Toyota Corolla Sedan

На моделях Corolla Sedan и Corolla Fielder капот стал более плоским и широким. Изменился также дизайн фар (раньше они были круглыми, а теперь стали заостренными и угловатыми) и дизайн задних габаритных фонарей. По бокам пластины номера на багажнике установлены дублирующие лампы. При создании такого экстерьера разработчики ориентировались на вкусы молодого поколения и постарались воплотить это в новых дизайнерских решениях.

Toyota Corolla Feilder Toyota Corolla Feilder Toyota Corolla Feilder

Стоимость Toyota Corolla Sedan в Японии 11760002210550 иен (с учетом налога), Corolla Fielder 14490002184000 иен.

У Toyota Corolla Runx и Corolla Allex передняя решетка радиатора и бампер теперь кажутся соединенными. К тому же изменился дизайн передних фар, теперь они придают машине более спортивный стиль.

Стоимость Toyota Corolla Runx -14910002142000 иен, Corolla Allex - 1491000-2142000 иен (с учетом налога).

Toyota Corolla Runx Toyota Corolla Runx Toyota Corolla Runx

Что касается изменений в интерьере, то они примерно одинаковы для всех моделей. Средняя часть панели инструментов стала ниже на 10 мм, передняя часть салона стала немного просторнее, салон комплектуется новыми кожаными сидениями.

Отделка панели инструментов и внутренней части дверей гармонирует с общим интерьером салона, что значительно повышает класс модернизированных моделей.

Помимо внешних изменений, эти модели претерпели и некоторые внутренние. Так, на них устанавливается усовершенствованный двигатель 1NZ. Он более экономичен, экологичен и соответствует норме уровня количества выхлопных газов, установленной на 2005 год. К числу обновок относятся: новая более стойкая подвеска, улучшающая ходовые качества машин, подушки безопасности (аэрбеги), экран просмотра мертвых зон и устройство автоматического регулирования фар HID.

Подобные изменения для всех перечисленных моделей произошли и с модификациями Welcab (модели с приспособлениями для инвалидов). Стоимость Toyota Corolla Sedan Welcab в Японии 1495200-1705000 иен, Corolla Fielder 1579200-1921500 иен (с учетом налога).

Источник информации: AUTO.VL.RU »

« К списку новостей

Добавить комментарий к новости


Каждый владелец Toyota Corolla Spacio, Corolla Verso или просто автолюбитель может вступить в наш Интернет-автоклуб. Здесь вы можете познакомиться поближе, пообщаться с одноклубниками и разместить контактную информацию о себе.

Для полноценного общения Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Подобная регистрация совершенно ни к чему Вас не обязывает, но дает ряд дополнительных возможностей.
Вы можете узнать об этом подробнее прямо сейчас.

Или напишите свой комментарий без регистрации

* Ваше имя:
* E-mail:
 
Имя автора комментария не должно совпадать с логинами участников автоклуба
* Текст комментария:
* Защита от спама: