Toyota отказалась от планов стать мировым лидером

29.08.2008

Японская Toyota Motor Corp. под влиянием плохой конъюнктуры в США отказалась от планов выйти в 2009 г. на первое место в мире по продаже автомобилей.

Штаб-квартира компании объявила сегодня, что намерена реализовать до конца декабря по всему миру 9,7 млн. машин - вместо 10,4 млн., как ранее предполагалось. В результате на первом месте на планете по-прежнему останется американская General Motors, которая также испытывает большие проблемы со сбытом.

В нынешнем году Toyota уже урезала планы глобальных продаж с 9,85 млн. до 9,5 млн. Это связано с сокращением сбыта в США под влиянием проблем с американской кредитной системой, а также с ростом цен на моторное топливо во всех странах мира, передает Прайм-ТАСС.

В то же время, корпорация намерена увеличивать объем продаж на растущих рынках - в Китае, на Ближнем Востоке и др. Она планирует также постепенно переносить центр тяжести в своих планах на производство более экономичных небольших автомобилей и машин с гибридными бензиново-электрическими двигателями.

Справка УНИАН. Производственная структура Toyota насчитывает 12 заводов в Японии и 46 производственных компаний в 27 странах, которые выпускают комплектующие для марок Toyota и Lexus. В настоящее время в компании работает более 246 тыс. человек.

Источник информации: unian.net »

« К списку новостей

Добавить комментарий к новости


Каждый владелец Toyota Corolla Spacio, Corolla Verso или просто автолюбитель может вступить в наш Интернет-автоклуб. Здесь вы можете познакомиться поближе, пообщаться с одноклубниками и разместить контактную информацию о себе.

Для полноценного общения Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Подобная регистрация совершенно ни к чему Вас не обязывает, но дает ряд дополнительных возможностей.
Вы можете узнать об этом подробнее прямо сейчас.

Или напишите свой комментарий без регистрации

* Ваше имя:
* E-mail:
 
Имя автора комментария не должно совпадать с логинами участников автоклуба
* Текст комментария:
* Защита от спама: