Российские дилеры составили рейтинг лучших мировых автопроизводителей

31.08.2008

В опросе проведенном Ассоциацией российских автомобильных дилеров приняли участие 220 крупнейших автодилерских центров России.

Среди основных вопросов, которые задавались официальным представителям автомобильных компаний — продажа новых автомобилей, послепродажное обслуживание, реклама и продвижение, финансовые отношения — отсрочка платежей за автомобили и запчасти и др.

Поддерживают своих продавцов в России лучше всех европейские премиум-марки — Land Rover, BMW, Volvo и Audi. В этот список вошел и японский брэнд Mazda. А вот худшими по данному показателю были названы китайская Chery, российский ГАЗ, японская Honda, а также российские автопредприятия Kia-Avtotor и Hyundai-Tagaz.

По модельному ряду представленному в российских автоцентрах, лучшие отзывы принадлежат Mercedes, BMW, Volvo и Land Rover. В пятерку лучших попала и группа ГАЗ, тогда как другой российской автоконцерн АвтоВАЗ оказался на самом последнем месте в этом списке. Также скудно представлены собираемые на Автоторе Kia и на Тагазе — Hyundai.

Постпродажное обслуживание возглавил АвтоВАЗ. Сразу за ним идут Toyota, Skoda, Audi и Hyundai. Также тольяттинский завод предлагает лучшие цены и ассортимент запчастей, и является вторым по логистике и срокам поставок комплектующих и технической поддержке автомобилей.

Лучшая реклама и продвижение машин опять у Land Rover. Далее Ford, Opel, Nissan и Mersedes.

Финансовые отношения между дилерами и производителями на высоком уровне почти у всех европейских брендов, на втором месте — корейский Hyundai.

Лучшие отсрочки платежей по новым авто предоставляют Land Rover, Renault, Hyundai, BMW и Opel. АвтоВАЗ на восьмом месте.

С явным преимуществом по общему индексу удовлетворенности побеждает Land Rover. Дилеры признали, что эта английская марка, в настоящее время находящаяся во владении индийской Tata, лучше всех выполняет свои обязательства перед продавцом, а значит вправе требовать от него такого же отношения к себе.

Пятерка худших — Volkswagen, Kia-Avtotor, Daewoo, Hyundai-Tagaz и Suzuki.

Источник информации: PRM.RU »

« К списку новостей

Добавить комментарий к новости


Каждый владелец Toyota Corolla Spacio, Corolla Verso или просто автолюбитель может вступить в наш Интернет-автоклуб. Здесь вы можете познакомиться поближе, пообщаться с одноклубниками и разместить контактную информацию о себе.

Для полноценного общения Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Подобная регистрация совершенно ни к чему Вас не обязывает, но дает ряд дополнительных возможностей.
Вы можете узнать об этом подробнее прямо сейчас.

Или напишите свой комментарий без регистрации

* Ваше имя:
* E-mail:
 
Имя автора комментария не должно совпадать с логинами участников автоклуба
* Текст комментария:
* Защита от спама: