За право сесть за руль россиянам придется платить намного дороже

13.11.2008

Сегодня стало известно, что с нового года, скорее всего, резко увеличится стоимость подготовки водителей в автошколах. Это связано с тем, что Министерство образования и науки РФ приняло решение значительно увеличить количество времени для практических занятий при получении прав на вождение. Как утверждают представители Минобрнауки, вместо нынешних 32-х часов курс практических занятий с 1 января 2009 года будет длиться 50 часов.


Фото: с сайта steer.ru

Если учесть, что один час практического вождения обходится, скажем, в Москве в среднем в 500 рублей, стоимость подготовки водителей может вырасти почти на 9000 рублей. Похожие расценки и во многих других регионах. Причем дольше проводить время за рулем, прежде чем получить вожделенные права, придется и тем водителям, которые будут водить грузовики или автобусы. Полный курс подготовки может обойтись в итоге в 25-30 тысяч рублей. Соответственно подорожают и «черные» схемы приобретения прав, а следовательно, и коррупционная составляющая этого процесса.

Автор: Галина Юдахина

Источник информации: internovosti.ru »

« К списку новостей

Добавить комментарий к новости


Каждый владелец Toyota Corolla Spacio, Corolla Verso или просто автолюбитель может вступить в наш Интернет-автоклуб. Здесь вы можете познакомиться поближе, пообщаться с одноклубниками и разместить контактную информацию о себе.

Для полноценного общения Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Подобная регистрация совершенно ни к чему Вас не обязывает, но дает ряд дополнительных возможностей.
Вы можете узнать об этом подробнее прямо сейчас.

Или напишите свой комментарий без регистрации

* Ваше имя:
* E-mail:
 
Имя автора комментария не должно совпадать с логинами участников автоклуба
* Текст комментария:
* Защита от спама: