Последний день со старыми пошлинами на авто

11.01.2009

Новые таможенные пошлины на ввозимые в страну грузовые и легковые автомобили иностранного производства вступят в силу сегодня в полночь. Об этом сообщил представитель Федеральной таможенной службы.

Он добавил, что те, кто успеет подать декларацию 11 января и чьи автомобили уже находятся на территории России, смогут в дальнейшем оформить машины по старым правилам. Новые таможенные пошлины на ввозимые в Россию иномарки повышаются на 20-80 процентов в зависимости от "возраста" и типа автомобиля. 

В частности, на иномарки "моложе" 5 лет пошлина увеличивается на 25-30 процентов. Особенно сильно вырастут пошлины на ввоз автомобилей "старше" 5 лет. 

Повышение ввозных пошлин - одна из мер защиты сильно пострадавшего в результате мирового кризиса отечественного автопрома, включая и находящиеся на территории России сборочные заводы зарубежных автогигантов. Сегодня постоянно действуют 8 иностранных конвейеров.

« К списку новостей

Комментарии к новости



Ну что тут можно сказать? Во всем этом напрягают 2 вещи, и непонятно, что больше:
1. Сами пошлины как совершенно кривое решение по защите собственного автопрома;
2. Форма принятия решения и последующее реакция властей. Молча приняли решение и проигнорировали все акции протеста. Ни одного внятного комментария ни от Путина, ни от Зубкова, разгон народных гуляний у елки во Владике, гибддшный произвол в других городах в отношении участников акций. За кого голосовали?Я думаю, им это все (и решение и их реакция на протесты)в политическом плане еще аукнется.
Ну а пока:
Товарищи-одноклубники! Скажем решительное нет произволу! Не будем покупать продукцию отечественного автопрома пока цена и качество не придут в мало-мальски приемлемое соотношение!
Отправлено: 13.01.2009


Смысл этого , когда уже все решили и без нас? Как бы ужасно и пугающе не звучало, но закон уже принят и от этого не куда не денешься. Тот народ, который попробовал на вкус тот же японский автопром, в ряд-ли захочет ощутить себя "водителем кобылы". А на счет покупки отечественного авто, если перекроют "кислород" и станет не в моготу, то скорей всего, сквозь слезы, будем брать бибики.
Отправлено: 14.01.2009

Добавить комментарий к новости


Каждый владелец Toyota Corolla Spacio, Corolla Verso или просто автолюбитель может вступить в наш Интернет-автоклуб. Здесь вы можете познакомиться поближе, пообщаться с одноклубниками и разместить контактную информацию о себе.

Для полноценного общения Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Подобная регистрация совершенно ни к чему Вас не обязывает, но дает ряд дополнительных возможностей.
Вы можете узнать об этом подробнее прямо сейчас.

Или напишите свой комментарий без регистрации

* Ваше имя:
* E-mail:
 
Имя автора комментария не должно совпадать с логинами участников автоклуба
* Текст комментария:
* Защита от спама: