Стой, трамвай! Пассажир, вылезай

03.02.2009

Утром в понедельник многие горожане не смогли добраться до работы: трамваи 2, 3 и 9 маршрутов в количестве шести вагонов надолго застряли у Городского дворца культуры (он же клуб Строителей), тоскливо ожидая, когда автомобили, застывшие на путях, освободят им дорогу.
А на рельсах расположились Mitsubishi Pajero и Toyota Corolla Spacio. Никаких следов столкновения при беглом осмотре не обнаруживалось: разве что царапинка, незаметная глазу.
 
 
Однако движение трамваев в обоих направлениях автомобили парализовали надолго. Трамвай – он ведь может двигаться только по рельсам, ни перелететь, ни объехать затор не в состоянии…
 
«Недавно вышло распоряжение, согласно которому любое ДТП, приведшее к затору, должно разбираться дежурной частью в первоочередном порядке», - прокомментировал инцидент инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения городского отдела ГИБДД Вячеслав Дмитриев. – «Близлежащий наряд должен зафиксировать происшествия (ожидать обязательного приезда наряда из дежурной части стоит лишь в случае, если есть пострадавшие или участники ДТП не в состоянии самостоятельно решить, кто из них виноват и собираются обращаться в суд).
 
По словам заместителя директора муниципального трамвайного предприятия № 3 по эксплуатации Веры Кипятковой, простой вагонов в связи с ДТП превратился уже едва ли не в норму: в месяц происходит 20-25 случаев задержки трамваев по вине попавших в аварию водителей. В отдельных случаях с виновных водителей взыскивается ущерб, от 500 до 3000 рублей, однако собирать документы и участвовать в судебных процессах дело хлопотное, потому виновники простоев трамваев чаще остаются без наказания.

Автор: Сергей Штиль

Источник информации: «Кузнецкий рабочий» »

« К списку новостей

Добавить комментарий к новости


Каждый владелец Toyota Corolla Spacio, Corolla Verso или просто автолюбитель может вступить в наш Интернет-автоклуб. Здесь вы можете познакомиться поближе, пообщаться с одноклубниками и разместить контактную информацию о себе.

Для полноценного общения Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Подобная регистрация совершенно ни к чему Вас не обязывает, но дает ряд дополнительных возможностей.
Вы можете узнать об этом подробнее прямо сейчас.

Или напишите свой комментарий без регистрации

* Ваше имя:
* E-mail:
 
Имя автора комментария не должно совпадать с логинами участников автоклуба
* Текст комментария:
* Защита от спама: