Общие вопросы

Мелкий ремонт лакокрасочного покрытия

больше года назад
#адрес
+4

Доброго времени суток, народ Спасио.
Со временем при длительной эксплуатации автомобиля на корпусе появляются мелкие и не очень дефекты заводского лакокрасочного покрытия. У меня Спасио 1998 г.в. Цвет - черный металлик. Некоторое время назад на капоте обнаружил вспучивание краски. Ничего делать не стал. Отложил на потом. Сейчас краска отскочила. Дефект сравнительно небольшой, где-то 20-25 мм в диаметре. Что-то надо с ним делать, т.к. там, где нет краски, металл начал ржаветь. Да и вид не тот. Все-таки капот-лицо машины. Обращаться к пиджачникам неразумно:
1 Дорого. Они будут делать капот целиком.
2. Не факт, что их ремонт будет качественный. Во всяком случае, с заводской покраской не сравнить.
Что делать - не знаю, вот и решил обратиться на форум. Возможно, есть какие-то народные технологии. Помню, к Жигулям, когда покупал новые, правда в другой жизни, в комплект входила баночка нитроэмали точно того цвета, как сами Жигули. Очень выручала. А со Спасио такой баночки не было. Естественно.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

под капотом есть цифра означающая номер красочки, ржавчину надо удалить, сначала наждачкой потом удалителем ржавчины. далее шпаклевочкой замазать, по вычсыханию отполировать что бы было ровно, ну и покраска аккуратненько. (можно не шпаклевать, смотря какого результата хотите добиться)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Согласен с Scarydeath, по номеру в яповском магазине заказываешь тюбик с краской и закрашиваешь что нужно. НО, я так делал только на очень маленьких сколах, буквально на 2х2 мм максисум. Аккуратно зачищал и сажал небольшую капельку краски. Она когда высыхала - превращалась в нормальный слой краски..., но по цвету от общего ВЫГОРЕВШЕГО красочного покрытия отличается своей насыщенностью.... И на маленьких сколах это не очень заметно, но вот на большом... думаю всё таки в покраску отдать надо...
Сугубо ИМХО

AE 111, 1998 год
больше года назад
#адрес
0

А пиджачники это кто такие))? Те кто в пиджаках машины красят)))?
Лучше заедь к китайцам(если они у вас есть) сделают всё хорошо, отличатся не будет ничего),тем более цвет церный)),капот полностью красить не надо, если участок работы маленький обойдется в 1000руб.)

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за добрый совет, но китайцев в Калуге нет. Пока еще не добрались. В основном армяне, но они больше купи-продай. А если серьезно:
1. Краска в тюбике нитро, или с отвердителем.
2. Нашел под капотом табличку, а там заветное слово COLOR,а под ним 20В. Это что ли номер краски?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

смотря где скол...если на углу к радиатору, я бы сделал виниловую наклейку типа мухобойки...и скроет и от новых защитит

пешеход =)