Общие вопросы

Срочно помогите

больше года назад
#адрес
+7

Дело было так: еду я еду и тут машина заглохла и загорелся красный градусник температуры. Двигатель 7афе спаська 1997 года отраду. далее открыв капот увидел что жидкость с радиатора выгоняет в расширительный пачек а снего все под давлением выбивает на улицу под пластиковую пробку. эмулсии в масле нет не дымит не коптит итд... дождался когда остынет купил антифриз долил таже сама история. Друг говорит хана бошке. Сосет говорит меняй термостат. что может быть? что делать с чего начат??? может забит радиатор???

4AFE;1600CC 16-VALVE DOHC EFI;AE111N-FPPEK 01/1997-05/2001;STANDARD TYPE;6-SEATER;

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

Все равно уже перегрел и судя по всему конкретно, так что скорее всего башку снимешь. На холодном заведенном движке загляни в горловину радиатора, при этом погазуй если нет ни каких пузырьков и выхода газов, то можно заглянуть в термостат, тем более, что это не сложно, времени занимает 20 мин. и все станет ясно.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Пробило пркладку головки блока. Скинь голову и проверь повело её или нет.Сними радиатор посмотри соты забиты нет . Если забиты замочи в его в подходящей ёмкости как грязь размякнит пролей водой под давлением или воздухом продуй. Внутрь можно спрайт залить пусть постоит покиснет потом слей.Движок старый поэтому чисти радиатор отдельно от двс .Раз предстоит ремонт то замени термостат даже если и не он виновен.

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

А карлсон включался? Может закипел из-за него.
То что машина от перегрева заглохла сама плохо, это значит что клин был рядом, а значит голову скорее всего повело.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Если холодную жидкость сразу не лил в радиатор и двигатель остыл сам,то возможно голова в порядке.

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

На самом деле основных причин закипания ОЖ три:
- падение давления в системе до атмосферного, что особенно не заметно, когда выходит не жидкость, а пар в верхней части системы. Если пробивает прокладку будет увеличиваться расход ОЖ и постепенно все сильнее парить выхлоп. Смотрите верх радиатора и шлангов, ведущих в расширительный бачок и сам бачок;
- не исправен термостат в связи с чем не "подключается большой круг, т.е. радиатор. Проверяется ощупыванием шлангов, идущих к радиатору после пуска остывшего двигателя;
- не охлаждается радиатор. Причины: забит пухом, неисправен датчик нагрева радиатора, неисправен вентилятор. Проверить: подключить вентилятор напрямую от акума, замкнуть контакты датчика при работающем двигателе, ну на радиатор посмотреть.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

поменял термостат вроде все ок езжу на воде уже почти 2 недели

4AFE;1600CC 16-VALVE DOHC EFI;AE111N-FPPEK 01/1997-05/2001;STANDARD TYPE;6-SEATER;
больше года назад
#адрес
0

а че на воде-то?

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

А что антифриза жалко или потом мыть охото?

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

SLAVIK54 пишет:
А что антифриза жалко или потом мыть охото?

Хватит над человеком издеваться ,он уже и так понял что ступил.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга