что сигнализирует динамик?
Здравствуйте..помгите разобраться что сигналит динамик в панели?я так понял что их там 2.один который сигналит о том когда свет не выключил а второй когда скорость заднюю включаешь.так вот...с пол года назад на ходу запикал тот который реагирует на заднюю передачу..останавливаюсь..начинаю двигаться и как только скорость выше 5 км в час поднимается,пикает динамик вот так -пи пи пи.пи пи пи.пи пи пи.и все...))))и до следующего светофора.как остановлюсь,а потом поеду так пищит.потом она стояла минут 40 на морозе пока я спал,вышел завел и все пропало на 2 месяца.а щас опять появился.скажите что с ним не так???
В этой теме 28 ответов
Ну вот вчера снял приборку и нашел этот динамик откуда тикает.посмотрел ,никакихповреждений.тормазуха наместе...жидкость между мин.и макс.ближе даже к максимум..но ссука все равно тикает...тоесть как я понял из ваших описаний,это либо дверь либо ручник либо тормазуха.больше нет вариантов точно?
Не должно быть :) На практике - как повезет
Значит провёл тэст ручьник пикает три раза потом тишина остановился , поехал снова запикал . Дверь так же . Фары не выключил или габариты просто пищит . Другого рода звуков от динамиков не когда не было .
спасибо большое всем...все равно сегодня пищит и не перестает.....ручник вытягиваешь не пищит и с открытыми дверями не пищит...(имею ввиду что если поехать и приоткрыть дверь или вытянуть ручник то ситуация не меняется... пиликает как вздумается.нет такого что открыл дверь ,поехал и запищала)
Попробуй панель приборов вытащить и разъемы вытащить-вставить-пошевелить. Странный глюк у тебя.
пробовал уже...не помогло....ладно спасибо всем кто поучаствовал..летом поеду к электрикам и будем разбираться с ними..
Сомневаюсь что электрики чем то помогут, я вот все хочу добраться и саму пищалку заменить или кондюки попроверять, но у меня просто хреново пищит но когда положенно, у тебя же вероятно проблема не в пискуне, а каком-то датчике, тот же уровень тормозухи мож глючит, попробуй его снять прочистить и тестером проверить или просто в его работоспособности убедиться, а может и в самой приборке чего заглючило.

Смотри уровень тормозной жидкости в бачке.....у меня при интенсивном наборе скорости или в подъем тоже так было, а когда плавно трогаешься то всё ОК было. Еще иногда на морозе пятую дверь чуть сильней хлопнуть нужно было.


