Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Притухание кнопок климат контроля при включении габаритов

больше года назад
#адрес
+3

Всем доброго времени суток !
Может кому будет интересно.Всем известно,что при включении габаритов притухают светодиоды кнопок на панели климата (авто,кондиционер,обогрев заднего и т.д.) так что в светлое время суток их нифига не видно.Смотрим фото.Выпаиваем на первой плате (куда два розъема втыкаются R406 (коричневый с цифрами 203) и кнопки всегда светятся в полный накал .
Спасибо за внимание ! 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

опа-опа-опа-на!
интересная темка!
А то всегда на ближне, и меня это затухание прямо раздражает.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
+1

мож лучше через отдельную кнопку сделать два режима работы?
Иначе ночью будет вырви глаз

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

bers пишет:опа-опа-опа-на!
интересная темка!
А то всегда на ближне, и меня это затухание прямо раздражает.
Вот я себе исключительно для этого и поставил птф, как дхо. Но у меня притухание и на габаритах присутствует, надо все равно в схему лезть. Зато теперь хотя бы можно будет разделить, на габаритах оставлять, на ближнем притухать.

Текст сообщения был изменен пользователем 03 авг 2017 в 08:27:07

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition
больше года назад
#адрес
0

Так выпаяй этот резистор (см.схему выше) и не будет притухания ни на габаритах,ни на ближнем.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Не угадал, ночью у меня ближний включен и ослепление панелью совершенно нежелательно. Надо по-другому как-то, я еще схемы не смотрел.

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition
больше года назад
#адрес
0

Ну так вывести два проводочка с платы и разорвать цепь этого резистора через кнопочку.Да тут вариантов масса.Основное сдесь то,что нашлось место откуда и через что с контроллера приходит команда на притухание.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да! Поддержу Алексея. 
Главное что есть точка, где управлять притуханием можно довольно просто. А дальше уже кому как фантазии хватит, хоть просто кнопка, хоть ардуина с датчиком освещенности.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Получилось у кого-нибудь без кнопки сделать, чтобы лампочки притухали только на ближнем свете?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Тут появилась шальная мыслишка, не уверен, в мурзилке качество схем такое, что ничерта не понять. Где блок берет сигнал о габаритах, не с гитары ли часом? Если нет реле, вроде больше негде... Может проще будет перекинуть сигнальный провод с габаритов на ближний свет?

Текст сообщения был изменен пользователем 02 авг 2019 в 19:54:45

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Тут появилась шальная мыслишка, не уверен, в мурзилке качество схем такое, что ничерта не понять. Где блок берет сигнал о габаритах, не с гитары ли часом? Если нет реле, вроде больше негде... Может проще будет перекинуть сигнальный провод с габаритов на ближний свет?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2