Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ремень генератора и сам генератор

больше года назад
#адрес
+2

В креплении генератора три болта два болта со стороны ремня на одном из которых держится генератор, а другой фиксирует натяжку ремня и третий со стороны радиатора, такой длинный.
Вопрос: для чего этот длинный болт со стороны радиатора, я ему голову свернул

spacio 1,6 99г.в.

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Это болт для натяжки ремня.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

"другой" в твоем тексте, не просто фиксирует натяжку генератора, а фиксирует "третий длинный", который и поднимает по кронштейну генератор (натягивает ремень), если свернутая голова длинного болта заключается в сорванной не нем резьбе, то возможно подвинуть место крепления на другой участок, подложи гайку под головку болта

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

понятно где бы теперь купить длинный болт или может заменить его шпилькой?!

spacio 1,6 99г.в.
больше года назад
#адрес
0

а если тебе длинный болт перевернуть и затягивать гайкой снаружи, вот только если нет головки - то либо приварить,либо заклепать в той детали куда вворачивается болт Б

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

да я по Русски с помощью монтировки натянул ремень.
с другой стороны этот болт 4мм без резьбы да и сломался он примерно в середине, я думаю в будущем возникнет проблема с заменой ремня потому что он будет выскакивать из тела В, думаю заехать в (крепеж) посмотреть что там есть и в конечном итоге взять шпильку отрезать нужный размер накрутить гаечку и прихватить ее сваркой.

spacio 1,6 99г.в.
больше года назад
#адрес
0

Если есть возможность заехать в новосибирский Ашан, то посмотри в леруа-мерлене есть любые болты

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

заеду, я из октябрьского

spacio 1,6 99г.в.
больше года назад
#адрес
0

было такоеже заехал на рынок и купил правда была на 12 а купил на 13 шаг резьбы главное подобрать

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

понятно

spacio 1,6 99г.в.
больше года назад
#адрес
0

сдается мне что ты начал крутить длинный болт не ослабив боковой...) иначе как это надо умудриться такую железяку поломать?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
Страницы: |
1 2