Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Исчез тосол, завоздушило печку

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Всем- здра!))
Значит так...
Дело было весной 2019-го.
Дело пахло капиталкой, давно так попахивало.
Оная была вскоре сделана, хотя моторист удивлялся- "Так не бывает!"- говорил он.
Мотор был практически в идеале- просто жёстко закоксован (со слов моториста), но раз уж разобрали, то и помннялос все, что было приобретено.
Далее- тысяча километров "обкатки", замена масла самостоятельно...
И тут я, как истинный рукожоп, слегка перелил уровень масла, забил х#й на это и вскоре появилась мааааленькая течь масла из под прокладки клапанной крышки и, кажется, в области трамблёра.
Проездив так до зимы, наблюдая за уровнем масла, который не изменялся совсем, я заменил масло но уже в сервисе, 3,6 литра. Продолжил ездить, без каких либо изменений со стороны течи.
Буквально позавчера я совершил загородную поездку, на 120 км и вчера столько же обратно.
А сегодня я ехал в ледяной машине ибо печка дула, но не грела.
По приезду на работу, купил полтораху тосола, задрал морду машины в гору, залил и прогнал тослятину и вуаля- печка стала греть!
ВОПРОС: куда делся тосол???
Может он испарился за лето? Ибо я за все время, после ремонта за его уровнем не следил.
И масло загадило двигло гораздо сильнее, чем было до поездки.
Эмульсии на щупе нет. Приеду домой посмотрю на цвет и густоту дым.

Текст сообщения был изменен пользователем 06 дек 2019 в 14:33:40

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 4 ответа

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

А когда заливали антифриз после капиталки, кран печки открывали на максимум? Если этого не сделать, то в печке останется воздух. Но летом ей не пользуются обычно...

Текст сообщения был изменен пользователем 06 дек 2019 в 14:59:45

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Ещё вчера, в машине было тепло, печка работала до сегодняшнего утра хорошо.
Иначе, я думаю, было бы сложно одолеть 250 км в сибирскую зиму)))

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Не совсем понятно причем тут потеки и уровень масла, как все это может быть связано с уровнем ОЖ. Ну, кроме разумеется, того случая, когда прокладка ГБЦ приходит в негодность, правда тут утечка будет нехилая в таком случае и двигатель такой эмульсией "отравится" очень быстро. Ну это вроде как не ваш случай. Ищите простые утечки ОЖ тогда для начала - антифриз из замкнутой системы просто так испариться не сможет.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Просто с момента ремонта двигателя я не следил за уровнем ОЖ, только за маслами. Может моторист при сборке мотора залил то, что было без учёта того, что пролилось при разборе. Этот момен я упустил.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга