Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Накладки на крылья

6 мес. назад
#адрес
0

Добрый день, перерыл весь форум, не нашел ничего подобного.машина spacio ae111, хотел бы узнать кто нибудь клеил молдинги, или ещё какую защиту от сколов.кто как защищает ?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 3 ответа

6 мес. назад
#адрес
+1

Вряд ли весь форум перерыли, это даже с существующим поиском сделать крайне сложно.

Поставьте на капот мухобойку, она реально помогает. А в различных тюнинг ателье вам предложат бронепёнку, чаще всего её клеют на фары.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено 6 мес. назад, изменено 6 мес. назад
#адрес
+1

Клеил я на фары пленку с алиэкспресс. Года 3 ездил, потом начала слазить, пришлось отдирать. Плюсы: какая-никакая защита, красиво смотрится. Минус: свет фар становится тусклее, хотя предварительно отполировал фары. Короче - лучше не цветную, а прозрачную клеить. Но в любом случае свет фар немного потеряется. Мухобойку не ставлю, поскольку может пойти коррозия по кромке капота из за плохой вентиляции, авто не новый, рисковать не хочу.


 

Текст сообщения был изменен пользователем 06 ноя 2023 в 16:14:08

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
6 мес. назад
#адрес
0

С мухобойкой езжу практически с самой покупки машины, не надо её вкручивать в краску разумеется, никакой ржавчины от неё нету, а вот пользы... Помню отразила крупный летящий камень в капот или в лобовик, камень отпружинил и полетел выше крыши. Защищает капот от песочения мелкой галькой. Сколько видел капотов которые избиты и исцарапаны спереди именно из-за отсутствия защиты от всего что летит с дороги.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка