Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

салонный фильтр

больше года назад
#адрес
+54

Пожалйста, скиньте ссылочку про чистку салонного фильтра

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 23 ответа

больше года назад
#адрес
0

Люди, вы хоть пишите на какой кузов берете фильтра.
На ZZE 122 вынул фильтр и так обрадовался, что элемент вынимается из кассеты, поехал в "Эльдорадо" купил две пластины (комплект) для вытяжек кухонных за 100 рублей, коих хватило на 12 фильтров. Старый вынимаешь и выкидываешь - и все! Меняю раз в 3-4 месяца и не заморачиваюсь. Ни запаха в салоне, ни пыли. А товарищ мой купил докучи еще и угольную пластину. Поставил - эффект тот же, только прокачиваемость (на ходу при выключенном вентиляторе ) хуже и засоряется быстрее.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Прошу прощения, забыл написать, что из пластин вырезал ножницами по размеру оригинального фильтра фильтрующий элемент и вставил в кассету вместо штатного.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

ЗачОтищщще. Надо воспользоваться

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я поступил так: Снял фильтр, продул его со всех сторон сжатым воздухом, отнес домой, налил в фотованночку (любую ёмкость)теплой воды, булькнул туда же ложку "Фэйри" (любую аналогичную жижу), погрузил фильтр в ванночку на ночь, утром слил всю грязь (реально грязь), и многократно прополоскал, высушил, установил на место, и радуюсь.
В результате: деньги сэкономлены, работа пустяковая,фильтр после этого как новый, работает идеально, результат весь на лице.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Молодец! Я уже больше года стираю воздушный и салонный фильтр. Делаю это в простом тазике, в ванной. Заливаю теплой водой и развожу горсть стирального порошка. Ночь постоит и можно аккуратно полоскать. Можно полоскать с помощью плоской малярной кисточки. Далее на ванну кладу обычную деревянную рещетку и на нее фильтры. Вода сама постепенно стекает и все сохнет. Через сутки все сухое и чисненькое - готово к употреблению Уже раз 10 стирал и ничего - никакой деформации. Еще столько же стирок выдержат и экономия о-ооочень существенная! Удачи.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Leha1805 пишет:
...погрузил фильтр в ванночку на ночь, утром слил всю грязь (реально грязь), и многократно прополоскал...

Может это не грязь, ну или не только грязь, но и уголь из фильтра? Угольные фильтры стирать нельзя.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

У меня машина пришла с угольным салонным фильтром. Позже я купил простой. И теперь стираю их попеременно. Пока один сохнет - другой фильтрует. И наоборот. Если переживаешь, что уголь смоется, то пусть смывается. Он все равно все, что надо уже впитал и больше впитывать ничего не сможет.
Тут уже было отличное предложение - купить вставки для кухонных очистителей и вырезать по-размеру..... Очень здорово. Сам скоро попробую

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

спасибо ребят за науку пойду свой достану на стирку

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

все ок сделал помыл поставил спасибо теперь не замерзну

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

я свой салонный не угольный вообще в стиралке стираю, кинул с порошком и кондиционером (шоб цветочками пахло, ток не надолго хватает) поставил быструю стирку 30 мин, вытащил часик посушил и в машину. 3 раза (через 2 месяца) стираю на 4 раз меняю

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга