Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

проблемы подушки безопасности

больше года назад
#адрес
+47

Спасио 97г.на понели есть красная лампчка,с право в низу в виде сидячего человечка с шаром:)
Вчера еду с работы и этот значёк загорелся,машина уже больше года.
Проблем раньше не было,я скинул клемму,весь день ездил всё нормально.Вечером увидел что опять значёк горит.
По монуалу индикатор подушек безопасности.Но почему он загорается,и где капать??
До этого машина стояла неделю в гараже,не нужно было брать.
А вчера такая штука:(
До этого было один раз в первые заморозки- выскачела ошибка подушек( загорелся знак движка).Вылечилось обнулением.
А теперь где капать?
Причём значёк горит а не мигает как написано в монуале:(

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))

В этой теме 108 ответов

больше года назад
#адрес
0

на диагностику я ещё не ездил,но согласись напрягает каждый год по штуке за комп отдовать :(
кстати как там делать самодиагностику?
можеть самому можно исправить?

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

ща потухла,х.з.чё было :(

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

утром завожу машину лампочка опять не гаснет:(
трындец:(

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

самодиагностика показывает код 31"центральный блок",блин,я его менял год назад:(
чё опять менять?

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

А ты приколись и старый воткни. Кстати ты его не разбирал?

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

У меня уже месяца 2 горит и тоже показывает 31 ошибку Как это лечится?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Нужна ваша помощь!!!!!!!!!!!
Подскажите где посмотреть(может у кого фото есть)как крепятся передние датчики подушек(те которые на лонжеронах).Нужны фото мест крепления датчиков и из какого пучка выходят к ним провода!!!!!!!!!!!!!
зы.походу у меня вместо датчиков стоят сопротивления,т.к.самих датчиков я найти не могу и проводов с жёлтыми фишками тоже((((((((((
Очень надо друзья!!!!!!!!!!!!
Датчики есть на разборках по 500р. 1штука.А вот куда их подключать,ума не приложу((((
Есчть маленькая надежда что когда впаивали сопротивления то провода оставели,вот мне и нужно узнать откуда (из какого пучка)они идут!!!
Помогите!!!!!!!!!!!!

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

На лонжероне датчик стоит в виде коробочки от реле, к нему подходит жгут проводов в желтой гофрированной оплетке. Под рукой фоток нет, но завтра к вечеру выложу.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Скинь фотки откуда(с какого пучка)провода идут.

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

Советую не дергаться по этому поводу - датчики на лонжеронах появились с апреля 1998 года, до этого - только датчик в центральном блоке (стоит внизу "бороды" торпедо, перед ручкой АКПП). Номера цент. блоков тоже разные, зависят от даты выпуска:
89170-13010 ставили с января по июль 1997г., 89170-12130 с июля 1997г. по апрель 1998г., 89170-12250 с апреля 1998 по апрель 1999г, ну а "самый свежий" - 89170-13020.
Вы в прошлом году меняли Ц.Б. на б.у.? Вероятность того, что он так скоро вышел из строя, очень велика - ИМХО заложено конструктивное ограничение ресурса ~10 лет. Там просто внутри датчика ускорения от вибрации нарушаются контакты пайки планарных элементов и выскакивает ошибка 31.
Ну да я писал ужо ранее об этом...

пешеход =)