Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

при езде по резким кочка, через рельсы и т.д. - удары в руль

больше года назад
#адрес
+9

Всем привет, меня вот интересует: при езде по резким кочка, через рельсы - удары в руль такие резкие прям ощутимые. Это у всех так, либо что то не в порядке? Подскажите,в чем может быть причина (если это не является нормальным)

PS 1 мес. назад произведена замена стоек стабилизатора(яиц), стоек(амортизаторов) и сайлентблоков рулевой тяги.

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"

В этой теме 3 ответа

больше года назад
#адрес
0

у меня была такая же проблема, особенно на поворотах когда проезжаеш по рельсам или небольшим кочкам был стук в руль, у меня решилось заменой передних опор стоек, люфт в них можно легко проверит сними с них пластмассовую крыщку и попроси кого нить раскачать перед и пальцами возьмись за шток вернее гайку которая под крышкой и ошутиш люфт

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Был на диагностике подвески. Сказали, что подвеска в очень хорошем состоянии, есть микролюфт в рулевой рейке...возможно из-за этого удары в руль могут быть...но мол беспокоиться по этому поводу не стоит...опоры стоек проверили, сказали что они в порядке.

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

у меня при переезде через ж/д переезды или при езде по гравийке был такой звук "брыньк брыньк")))))) как будто чтото стучит по металлу и отдает)))! Оказалось втулка рулевого вала изношена! что бы её проверить, нужно подергать за рулевой вал в том месте где он уходит под обшивку/утеплитель над педалями,она не должна люфтить как я понял...

мечтаю о марке=)