Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Декстрон!!!HELP!!!!!!!!

больше года назад
#адрес
+4

Дорогие мои,подскажите,плиз,можно ли самой поменять декстрон и как это сделать???в сервисе берут почти 4500(((((((((

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 22 ответа

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Вариантов много...
самый простой- отвинчивается пробка АКПП на дне оной, сливается Декстрон, завинчивается пробка, через щуп заливается по-новой и все...
второй- отвинчиваем пробку, отвинчивам поддон (выльется поллитры за шиворот), снимаем фильтр, ставим новый, далее в обратном порядке...
третий- имеем два шланга к радиатору от коробки- один наливной, другой сливной: один в бочку с новой жидкостью, другой в ведро для отработки, заводим, ждем пока покажется свежая жидкость...
выбирать вам, я люблю второй пример...

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

СПАСИБО)))))ТОЛЬКО МНЕ ПОЧЕМУ-ТО СКАЗАЛИ,ЧТО НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОМЫВАТЬ СИСТЕМУ!!!!!И ОТ КАКОЙ КОРОБКИ ШЛАНГ???

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Милашка по аккуратней там))))))!
наверно шланг от коробки переключения передач))! короче новый автомат дороже стоит)))))!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Цена 4500 - это видимо вместе с маслом новым. Спроси сколько работа стоит. Я Позавчера менял масло в сервисе, работа стоила 800р. + я своё масло принёс (оригинальное Тип Т Тойота, 2 банки по 4 литра за 1350 банка). Соответственно масло можно и дешевле поискать..... Но это всё в Новосибирске, так что ваши цены видимо другие, но не думаю, что работа стоит 4500...... многовато всё же. Так что уточни сколько конкретно работа и сколько масло у них стоит, а потом решишь что делать.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Всё правильно, недавно менял жидкость 4500 это работа + сама жидкость (несколько литров которой уйдет на промывку). Можно также по желанию заменить фильтр, 500 руб. стоит замена фильтра, сам фильтр 1500 но можно и без него. Рекомендую менять на специальной установке (как правило фирмы "Winns")т.е. делать полную замену.
До замены ломал голову как менять самому или в сервисе, где дешевле и так далее. В итоге заменил на СТО времени ушло минут сорок всё чисто и аккуратно всё увидил как говориться своими глазами жидкость выходила очень грязная (промывку делать обязательно, сам так не промоешь). Если менять самому то полной замены не получиться и тогда теряется весь смысл этой процедуры, т.е. придётся через небольшой промежуток времени менять по новой а это уже встанет дороже ИМХО. Жидкость можно купить самому в магазине а можно залить ту что в сервисе как кому удобно. И потом 4500 этож не раз в месяц а на 35-40 тысяч пробега года на 2 где то в среднем. После смены улучшается динамика разгона, расход топлива уменьшается.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

да нет,4500 это с жидкостью цена мне кажется, у нас в городе Ха стоит 800руб замена путем вытеснения старого масла, я покупал отдельно 12литров, по 800рублей банка 4 литра...

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Заливаю ZIC DII по 750р за 4л (всего надо 8л на почти полную замену)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!ПОМЕНЯЛА ВСЕ ЖЕ НА СТО......МАШИНА ДОРОГОГО СТОИТ,ТАК ЧТО НЕ СТАЛА РИСКОВАТЬ МАСЛО БЫЛО ЖУТЬ КАКОЕ ГРЯЗНОЕ,САМОЙ БЫ ТАК НЕ ПРОМЫТЬ ВСЕМ РЕБЯТКАМ НИ ГВОЗДЯ,НИ ЖЕЗЛА

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

привет. подскажите 3 декстрон лить можно или нет на щупе 2

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

Я лью, проблем нет. А по смене жидкости за 4 500 это жесть! Два шланга к радиатору и помощника, чтобы заводил и глушил, и все отлично ПОЛНОСТЬЮ меняется )

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3