Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

срочно нужна помощь!!!!

больше года назад
#адрес
+2

Уважаемые спасиоводы, помогите с решением проблемы!
начну сначала, при включении D, начиная движение да и даже двигаясь, если очень плавно нажимать на газ, то в районе 1500-2000 оборотов двигатель издает неприятный дребезг, именно тогда когда держишь этот диапозон, а машина очень медленно набирает скорость. если поддать газку то звук исчезает. без нагрузки, на нейтрали все впорядке. делал так, стою, включаю D, не отпускаю тормоз, жму на газ, и как раз 1500-2000 этот звук. при этом тесте двиг выжимает положенные 2300 оборотов. как я понял это детонация, так как механическое звенело бы всегда. а тут именно в момент набора скорости. сегодня: поменял фильтр тонкой очистки, снял и почистил дроссель(заодно коробку подрегулировал, дергалась с 1 на 2), почистил форсунки вручную, заменил фоздушный, заменил свечи. но звук этот остался. Помогите! если это детонация то что делать??? или это что-то другое???

пешеход =)

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

и еще, похоже это именно в третьем цилиндре. снял свечу а она аж вся в желтом налете, на наружней части, и шайба свечи с явными отложениями нагара.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

меняй свечи, смотри провода и бенз советую попробовать поменять с 92 до 98

AE115N-FNPEK
больше года назад
#адрес
0

свечи новые стоят...а вот бенз, что все на 98ом ездят??? вообще на спасике у меня девушка ездит, я раньше на цивике а сейчас на стриме, так вот всегда на 92ом...и никаких проблем... а эта детонация именно у девушки(ну не гонщица она), не выжимает больше 2000об...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

нет но бензин-бензину рознь, тем более в нашей стране)
у меня бывает что на 92 тоже постукивают "пальцы" и туповато едет, потому стараюсь ездить мин на 95м

AE115N-FNPEK
больше года назад
#адрес
0

обломно у меня по талонам 92ой за 19.30

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

для девушки ничего не жалко, даже талонов)))

AE115N-FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Переходи на 95-й и будет тебе счастье! У меня так же было, заправил как обычно 92-ой причем на приличной заправке, еду и слышу как пальцы поршневые стучат т.е. детонация, долил 95-го и всё стало нормуль теперь только его и лью.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

с бензом посмотрим....а что насчет датчика детонации или кислородного датчика? в них может быть? тут вообще наткнулся на чистку кислородного датчика

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я бы проверил установку зажигания. Чаще всего детонация возникает из за раннего зажигания.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга