Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Венитилятор радиатора

больше года назад
#адрес
+1

Всем доброго времени суток! На днях появилась проблема с вентилятором радиатора. Утром завожу двигатель и сразу начинает работать вентилятор, при чем отключается он в разное время (иногда 2-3 минуты работает, когда 5мин.), сегодня так вообще машина уже прогрелась, а он все работает, проехал 5-7 км, остановился послушать, перестал крутить. У кого какие соображения по этому поводу?

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-0-2

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

Кондиционер случайно не включен?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

провод каратит или датчик сдох. Посмотри от вентилятора идёт провод одинарный до термостата, там датчик.

Toyota Corolla Spacio AE111N - 1.6л, FF, 2000г.в, салон 2+3,после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Датчик глючит, наверно.

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

PAW56, кондер точно не включен (за бортом от - 20 до -30, я бы в сосульку превратился )
А как определить датчик под замену или нет?

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-0-2
больше года назад
#адрес
0

sanu4 пишет:
PAW56, кондер точно не включен (за бортом от - 20 до -30, я бы в сосульку превратился )
А как определить датчик под замену или нет?

Включен не включен -это как вариант.
Проверить датчик просто-на холодном движке включи зажигание и сними фишку с датчика(он находится возле термостата ,на фишке один провод)вентилятор должен заработать,одень снова -должен выключится.Если есть сомнения возьми на разборе примерно за 100р.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

PAW56 пишет:
sanu4 пишет:
PAW56, кондер точно не включен (за бортом от - 20 до -30, я бы в сосульку превратился )
А как определить датчик под замену или нет?

Включен не включен -это как вариант.
Проверить датчик просто-на холодном движке включи зажигание и сними фишку с датчика(он находится возле термостата ,на фишке один провод)вентилятор должен заработать,одень снова -должен выключится.Если есть сомнения возьми на разборе примерно за 100р.


Спасибо большое за дельный совет, сегодня попробую

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-0-2