Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Грусть тоска

больше года назад
#адрес
+6

Ездил я не знал горя....и вот у меня буквально в один месяц в передней подвеске загремело все, что могло загреметь)) шаровые опоры - 2шт, хрустит внутренняя граната левого привода, Подозрение на хруст внешней гранаты правого привода, бьет в руль ссохшаяся крестовина....Взялся я за голову...

Вопрос: что из этого можно починить самому не имея ничего кроме набора ключей, отверток? (смотровой ямы нет) поэтому поддомкрачивание домкратом.

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

шаровые и гранату реально. шаровые легко, с гранатой чуток потрахаться из-за неудобства...

Toyota Corolla Spacio AE115, 1997
больше года назад
#адрес
0

... и кстать внутренняя не может хрустеть, ее может только разбить, но тогда при включении передачи небольшой цокающий удар будет (есть опыт)...

Toyota Corolla Spacio AE115, 1997
больше года назад
#адрес
0

Alrock прав, шаровую менять вообще просто, молоток тока возьми потяжелее А для гранаты понадобится съёмник стопорных колец

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

менять нужно все сразу тк удобнее, сначала снять гранату, а там уже место будет больше для выбивания шаровой тк граната находится прямо над гайкой, я менял пыльник внешний на гранате, обошелся без съемника хватает шила и отвертки, и шаровые тоже менял, но все по отдельности.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

с гранатой не мучайся снимать разрежь ее болгаркой так проще и быстрее

spasikfrends
больше года назад
#адрес
0

Посмотри на дроме в ветке королл в факе, я фотоотсчет выкладывал о замене пыльника со съемом всего привода, называется фотоотсчет о замене пыльника шруса вроде.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Сегодня купил крестовину, привод в сборе, шаровые. Скоро буду менять, спс за советы.

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

Не боись все будет нормуль! Заменишь потихоньку все что нужно и будет тебе счастье. У меня у самого линки требуют замены по кругу, резинки стабилизатора уже ни в дугу, пыльник на внутренней гранате отжил своё. Так как гаража и ямы и друга с подъемником у меня нет, жду весны тепла и буду делать всё сам.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Ну вот поменял левый привод полностью (контрактный в сборе купил и поставил) шаровые (справа и слева). Осталось "крестовину" и правую внешнюю гранату (скорее всего тоже просто привод в сборе куплю и все)

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

Народ, подскажите не оригинальная граната фирмы links кто-нить брал? как качество? либо может кто слышал что про них? Сейчас передо мной дилемма либо брать новую гранату за 2600(оригинал), либо брать дубль за 1900, либо контрактный привод в сборе (2800).

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
Страницы: |
1 2