Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

На холодную включается охлаждение двигателя.

больше года назад
#адрес
+4

Вечером машину ставлю в гараж (вентилятор не включен), утром прихожу завожу машину и сразу же включается охлаждение и может молотить пока не прогреется двигатель. Такое ощущение как-будто комп не обнуляет значения датчика температуры после выключения зажигания. В чем может быть проблема? Может в блоке управления вентилятором?

На машине небыло написано что она ваша!!!

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Вот у меня тоже самое было, по утрам всегда карлсон срабатывал, сейчас почему то перестало само по себе, но когда в машину гараж ставлю, пока ворота открываю слышно что срабатывает, потом отключается и не успевает вентилятор остановится, опять включается...может что с датчиком или комп диагностику сделать??

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-0-2
больше года назад
#адрес
0

может датчик температуры гонит!

Велосипед - не авто, жоп@ едит, ноги нет! AE-111, 1999 г., 1.6, FF, 2-0-2, люк
больше года назад
#адрес
0

На днях заеду проверю датчик. Но думаю с ним все в поряде, т.к. потом то вентилятор включается и отключается нормально, при прогретом двигателе.

На машине небыло написано что она ваша!!!
больше года назад
#адрес
0

На факт видим, что у тебя коротит датчик 95 гр, который включает карлсона. При прогреве коротыш пропадает. Проверяется тестером на холодную. Датчик торчит под трамблером

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А может у вас кондиционер включен с вечера остается? Вроде у меня на 121 кузове вентилятор включается сразу при включении кондиционера. Сейчас пойду проверю на холодной машине.
:)

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001
больше года назад
#адрес
0

А может у вас кондиционер включен с вечера остается? Вроде у меня на 121 кузове вентилятор включается сразу при включении кондиционера. Сейчас пойду проверю на холодной машине

99% что так и есть

NZ 121 2003г.в. совсем черный
больше года назад
#адрес
0

Проверил - завожу холодную машину при включенном кондиционере, и вентилятор сразу включается! Ужос! Что мне теперь делать?! ;)

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001
больше года назад
#адрес
0

25 июня 2011 года, по всей России состоится акция против повышения цен на бензин и ТО. Все участники ровно в 12:00 московского времени на 5 минут прекратят свое движение, как пешеходы, так и автомобили с включенными аварийными габаритами. Не проходите мимо, присоединяйтесь! Выйдет — не выйдет, но надо с чего-то начинать, распространяйте эту информацию хотя — бы. Под лежачий камень вода не течет, но капля камень точит.

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-3-0
больше года назад
#адрес
0

Дело точно не в кондере. Он работал последний раз 2 года назад. Теперь система пуста и он не включается вообще.

На машине небыло написано что она ваша!!!
больше года назад
#адрес
0

Кстати забыл уточнить.: вентилятор по времени каждый раз работает по разному. может 5 секунд, может 5 минут, может вообщене включится.

На машине небыло написано что она ваша!!!
Страницы: |
1 2