Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

антифриз

больше года назад
#адрес
+7

можно ли смешивать синий антифриз с красным? если нет то как слить все из системы? предыдущий владелец лил синий тосол а мне говорят в сервисе что нужно красный антифриз, как быть, по хим.составу они абсолютно одинаковые (т.к. я химик, я проводил хим. анализ) но мнения делятся на то что можно мешать и то что нельзя, а ведь разница в них в том что тосол это русский бренд а антифриз это американский бренд

пешеход =)

В этой теме 21 ответ

больше года назад
#адрес
0

ок, а сколько времени должен работать двигатель что бы промыть с дистилированной водой?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

менял в сервисе) при этом попросили поставить регулятор печки на тепло,чтобы из радиатора печки тоже вышел антифриз)

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

все больше начинаю понимать что не такое уж это и простое занятие

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

list89. Продаетса промывка системы ох американская мне понравилась заливаеш садержимое жолтого бутэлька и через15мин сливаеш грязи вытекло я за 30лет не видел такого.Да если будеш мыть промывкой подезжай где вада бежит со шланга промывать будеш пока не пойдёт чистая вода потом печку через шланги под напором промоеш там тоже грязи хватает.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

обычной водой из шлангу прям в систему?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Одной вадой хорощо не промоеш конечно если система чистая тогда да.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

тоесть сначала этой промывкой а потом водой, а разве вода из шланга не загрезнит заново, в воде из крана ведь очень много веществ содержится

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ты воду сальёш, печку продуеш, если с1литр останетса нечего страшного я промыл сейчас не на радуюсь печка греет рука не терпитжары и винтелятор реже на много включатса стал.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

буду пробовать, глаза боятся а руки делают как говорится

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Удачи.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)