Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Что за таинственная стрелка на приборке?

больше года назад
#адрес
+4

Здравствуйте уважаемое сообщество! Это мое первое сообщение, хотя форум читаю уже несколько месяцев и, хочу сразу поблагодарить всех спасиоводов за то, что не ленятся делиться необходимой информацией со всеми.
А теперь сам вопрос: иногда загорается, или точнее помаргивает какая-то стрелочка красного цвета на приборном блоке, при этом дублируется попикиванием. В книге про эту стрелку ничего нет. Находится слева от буквы "N" (индикация селектора акпп), на расстоянии примерно 3 мм, направлена вниз. Может кто-то знает что это за странная стрелка и что она означает?

Подпись)

В этой теме 22 ответа

больше года назад
#адрес
0

99% что это дверь)

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Да скорее всего это дверь багажника, у самого такое было, вылечилось регулировкой петли замка задней двери.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Сказать по правде, так я сам-то эту стрелку не наблюдал. Супруга приезжает и говорит, мол, какая-то стрелка моргала по дороге и пикало. Я ее пытать - может ручник или дверь? Нет, уперлась, красная стрелочка и все тут! В книжке, конечно, никаких таких стрелок на этом месте нет. Попробовал посветить фонариком на приборку - в отраженном свете хорошо видно символы - нет ничего. Тогда решил у бывалых форумчан спросить - может было у кого такое. Видимо, никто такой стрелки не видел. Полную ясность в вопрос внесет разборка приборной панели, возможно с обратной стороны можно увидеть есть там что-либо типа лампочки или светодиода, либо нет, но это при случае. Специально разбирать не буду. Сам тоже склоняюсь к высказанному ранее мнению, что это дверь. Но кто его знает?!
Спасибо всем отклинувшимся

Подпись)
больше года назад
#адрес
0

O Ой, не могу боце O

Да можешь не разбирать, стрелок там нет, это точно... Сам неоднократно разбирал, подключал тахометр, делал диодную подсветку, так что, ручаюсь...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

2 UROK_58
Ок, спасибо. Кстати, вопрос по тахометру: ты его подключал к приборке? Если линк есть, то пожалуйста, дай.

Подпись)
больше года назад
#адрес
0

Питание там подключал, а сигнальный провод тянул к диагностическому разъёму... В рубрике " Своими силами " есть об этом материал...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Рябят может немного не в тему у меня вопрос знатокам: Панель приборов на моей Спаське горит ооочень тускло. Потыкал кнопочти там рядом та что левее скарю нажал панель стала немного ярче, но все равно считаю что тускловато. Что порекомендуете сделать? Хотелось бы чтобы горела ярче.

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)
больше года назад
#адрес
0

Сделай доп. диодную подсветку... Тем много, одна из них " Вопрос электрику" или "Подсветка"

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

легко сказать сделай )) я профан не знаю даже с чего начинать, (( вы бы хоть ссылочку скинули.

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)
больше года назад
#адрес
0
мечтаю о марке=)