Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

промывка радиатора

больше года назад
#адрес
+1

люди добрые подскажите как промыть радиатор ож и долго это времени занимает. проблемы жуткие пробовал менять термостан ни вышло ни че завоздушил наверное в хлам все.температура ож аж под 118 кажет бывает дует холодный воздул на горячей машине .короче жопа полная или продать спасеныша. че посоветуете

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 3 ответа

больше года назад
#адрес
0

Встань на горку передом вверх сними крышку на радиаторе верхнюю заведи, включи печку(я ставил на максимальную температуру), потихоньку подгазовывай, если воздух есть то видно будет как будет пузырится ОЖ в горловине радиатора, обязательно дождись когда ОЖ пойдет по большому кругу т.е. после срабатывания вентилятора, как пузыри перестанут идти и печка начнет дуть нормально горячим воздухом так значит воздух вышел. Я так делал когда менял антифриз, потом долил его немного до нужного уровня и всё гуд! Если воздух есть то он обязательно выйдет в верхнюю точку, т.е. в открытую горловину радиатора.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

спасибо с этим разобрался .все работает. кто в курсе почем стоит дроссельная заслонка бу.очень нужна

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

я вот с пузырями ничего не делаю. меняю антифриз и просто езжу с печкой на прогоне, постепенно доливая, после стоянки. Через пару дней все пузырьки выходят сами и уровень в бачке мертвый. сколько раз менял всегда так было, не знаю чего вы так мучаетесь.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным