Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ =) Нежданчик посетил меня...

больше года назад
#адрес
+1

История такова. Честно признаюсь, давно хотел заехать на СТО чтобы поглядели на мою машинку с технической стороны.. И вот последствия. Вечером как ни в чем не бывало иду на стоянку с целью взять свою спасю и прокатиться по городу с другом как говорится развеяться и обсудить планы на новый год.. Дорога со стоянки в горочку не совсем ровная, что-то стучит со стороны багажника. Остановились, думали гремит в багажнике всякий хлам. Уложили все поравней, двинули.. Возле дома как всегда наставлено машин и тут бац, "встречка" а я только что проехал место куда я мог заехать, дабы пропустить, ну чтож, пришлось пятиЦа.. Выкручиваю руль, сдаю потихоньку.. Глядь в зеркало, а у меня заднее колесо как переднее поворачивает... Проморгался, думал показалось, ан нет, действительно вывернулось и уперлось в арку.. Честно, я аж попутал!! Пропустили "встречку" и на "аварийках" поехали обратно на стоянку. Но и тут не все так просто, когда едешь прямо, колесо заднее стоит ровно, начинаешь сдавать назад оно мать его идти поворачивается, в общем развернулись и потихонечку погребли во свояси. Стоянка крытая, но освещение АМНО +холодно, и решили что проблема подождет утра. Так вот хотелось бы спросить, что за неведомая штука приключилась с моей машиной? Ибо я ваще не бельмеса в этом. Какие будут предположения?? А, да задний стабилизатор поперечной устойчивости канул в лета походу еще с прошлым хозяином, т.е. я почти год отъездил без него, это могло сказаться ?? Ну и пользуясь случаем спешу пожаловаться на дороги - Владивосток-город стройка, по этому я не сильно удивлен случившимся А вообще печально! Хороший подгончик на наступающий год
Сразу извинюсь за знаки препинания, и грамматические ошибки

Жизнь с опаской смотрит на человека с рулём (Георгий Александров)

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

сдай назад чтоб колесо вывернулось и наклонись под задний бампер.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Это я так понимаю из серии "предложений". Спасибо, возможно воспользуюсь советом. А вообще я хотел поддомкратить и снять колесо, а там уже делать выводы.
А из серии "предположения" будет что нибудь?

Жизнь с опаской смотрит на человека с рулём (Георгий Александров)
больше года назад
#адрес
0

Все, проблема найдена! Если я называю это своими именами, то оторвало нижний рычаг задней подвески поперечный задний.. Негодую! Сейчас только НГ такой приобретешь..

Жизнь с опаской смотрит на человека с рулём (Георгий Александров)
больше года назад
#адрес
0

В нагрузку вопрос: кто нибудь знает размеры данного рычага? Или номер по каталогу, если таковой есть, скажите. Буду привелико благодарен.. А то есть такие, но не на спаську. Марк и кариб, может кто подскажет, подойдут?

Жизнь с опаской смотрит на человека с рулём (Георгий Александров)
больше года назад
#адрес
0

Зайдите на Exist, там доберитесь до схем, найдите номер этого рычага и название, не поленитесь, это займет у вас минут 10-20.

Недавно приходилось подобным способом найти и заменить рычаг задней подвески для старенького Кариба, и нашли, легко, на разборе купили задешево, сами поменяли.

В вашем регионе (владивосток) найти эту деталь очень просто, притом родную, вам просто нужно сообщить ее полное название и кузов машины, ну и с собой можно этот рычаг для образца таскать, можно и номер с Exist'а по каталогу назвать.

Ну а дальше в кузовную, если там что-то оторвалось, это что-то нужно приварить обратно. :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Спасибо Mikeken, воспользуюсь Вашим советом завтра же! Радует то что у нас это не затруднительно.. Варить ничего не придется, ибо оторвался именно рычаг.. Видать от старости и от нашего своеобразного климата :) Благодарен за от что откликнулись

Жизнь с опаской смотрит на человека с рулём (Георгий Александров)