Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

давление масла

больше года назад
#адрес
0

при запуске маслёнка ни сразу гаснет. какое масло надо заливать?

kamot

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Каждый свое хвалит, заостряться не стоит.
Как слеза значит плохо удерживает всякую дрянь, такое нам не надо. Более или менее чистое когда бенз хороший, масло и вместе с заменой промывкой пользоваться, иначе быть не должно. У меня грязи хватает в движке, поэтому меняю через 4-7 ткм, от сезона еще зависит, обязательно в начале осени и после зимы.
p/s/ зимой пока авто не эксплуатирую.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

есчё вопрос.на тему промывки .некоторые утверждают что пром.масло плохо влияет на сальники. и т.д.

Минивэн
больше года назад
#адрес
0

Не думаю, промывочным маслом ты пользуешься не более 10-15 минут да и то без нагрузок, это так сказать щадящая промывка.
Гораздо опаснее для ДВС с пробегом всякие быстрые или 5 минутные присадки-промывки которые нужно заливать перед заменой в старое масло. Вот те жестко моют, могут даже отмыть каку которая забьет тебе маслянные каналы в двигателе.
Если льешь минеральное масло то промывать нужно обязательно перед каждой заменой. Если синтетику льешь можно и без промывки менять она и так хорошо моет, только меняй почаще. С полусинтетикой дела пока не имел но думаю вариант такой же как и синтетическим маслом.
Есть самый безопасный вариант: покупаешь дешевую синтетику Лукойл например, заливаешь, фильтр не меняешь и катаешься 2-3 тысячи, потом убираешь её, ставишь новый фильтр и льешь то что хотел.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Re: Re: давление масла

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

спасибо огромое за ответы

Минивэн
больше года назад
#адрес
0

Помимо всего прочего, что назвали многоуважаемые господа, огромную роль играет и масляный фильтр. Бывало, что на Карине ЕД и на Крауне при неправильном фильтре уваеличивалось время горения сего датчика.
Вот кладезь http://www.crow...1%8B%D0%B9

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
Страницы: |
1 2