Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

омыватели лобового стекла

больше года назад
#адрес
0

Столкнулся с такой проблемой, когда тяну левый рычаг на себя - включаются дворники (1 раз), а для того чтобы включить омыватель лобового стекла, надо включать омыватель заднего. эта проблема еще от прошлого хозяина осталась, не подскажите как решить можно?

AE111, 4A-FE

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

повидимому перепутаны разьемы между собой электромоторов омывателей в бачке с жидкостью омывателя или скорее всего трубки идущие на переднее и заденее стекла

AE115 4WD 7А 2000 г.в.
больше года назад
#адрес
0

мне бы ваши проблемы... у меня незамерзайка давно замерзла, и поверьте - она качественная

AE111N-FWPEK
больше года назад
#адрес
0

Я тоже зимой в основном ее не наблюдаю, та ссыкнет иногда.
Нестандартная ситуация, похоже сам себе помощник. К этой системе никто и не лезет никогда.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

melnikov_r пишет:
Столкнулся с такой проблемой, когда тяну левый рычаг на себя - включаются дворники (1 раз), а для того чтобы включить омыватель лобового стекла, надо включать омыватель заднего. эта проблема еще от прошлого хозяина осталась, не подскажите как решить можно?

так вот: до спаси была королла (европейка) хэтчбек. думаю разницы в конструкции этого узла не должно быть. попадаю я в дтп на этой королле. лобовой удар тяжести выше средней. перед конечно же в клочья. самому очень повезло-при ударе отвалился уголек с сигареты и прожег штаны. и все. решил что буду восстанавливать для себя. куплен был весь перед новый в том числе и кое что из навесного. лишь ланжероны с подкрылками и телевизором одним куском б/у но целым. отрезали, поставили, покрасили, скидали все на свои места за исключением бампера и я поехал в гараж доводить до ума и выводить геометрию. сделали за день. но когда залил в бачек незмерзайку, то она при желаемой подаче на лобовик, брызгала на заднее стекло. я просто упустил из внимания момент когда вставлял насосы в бачек и одевал разъемы. не могу точно сказать что именно я перепутал, шланги или разъемы, но обратно снимать бампер не хотел т.к. собрали не хуже японцев ))) и по низу была поставлена пусть пластиковая, но защита. пришлось делать щель в районе бачка, лезть рукой и на ощупь менять местами разъемы. это было проще чем перекинуть шланги. и все стало брызгать куда положено. возможно с твоей машиной что-то было

энергетик
больше года назад
#адрес
0

Yaruzh пишет:
Я тоже зимой в основном ее не наблюдаю, та ссыкнет иногда.
Нестандартная ситуация, похоже сам себе помощник. К этой системе никто и не лезет никогда.

была и такая фигня. и незамерзайка ВРОДЕ не паленая, но как успел заметить замерзала она на выходе, когда под давлением создавалась пенка. вот она и закупоривала эти мелкие отверстия. но и то при сильных морозах. избавлялся от этого спиртом. лил по три флакончика медицинского прям в бачек и промывал эти форсунки. сейчас при таких минусах просто не пытаюсь брызнуть, а на прогретое стекло сыплю снег. чуть шеркну щеткой, потом дворниками и поехал ))))

энергетик