Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

скрипят тормоза

больше года назад
#адрес
+4

Здравствуйте, форумчане. Спаська - моя первая машинка, проездила на ней месяц (январь!)и всё было нормально. Но потом периодически стали скрипеть тормоза. Или я бы сказала точнее - тоненько повизгивать. Причем, сначала это явление случалось в мороз, а потом и просто так, как Бог на душу положит. Грешу на стертые колодки, но, может быть, не в них все дело? Подскажите, пожалуйста.

АЕ111

В этой теме 20 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

огромное спасибо

Минивэн
больше года назад
#адрес
0

Кстати, также купил в Экзисте новые барабаны "Fenox" (Белоруссия)
по 920 рублей за шт. Мои нуждаются в проточке, в сервисе попросили 600 р за проточку каждого

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Начали подскребывать местами подсвистывать колодки, разобрав узел действительно оказался остаток 2 мм и касание индикатора износа о диск давало звуки. Заменил, пока звуков нет. Антискрипные пластины слабо изношены, катаем дальше. Пыльники еще походят.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Есть еще вариант что на колодках просто плохо срабатывает возвратный механизм, соотвественно колодки плохо сжимаются после торможения, часто бывает из-за их залипания, дергаешь машину, колодки отлипнут, пружина лопается или вылетает, после этого это колесо начинает плохо тормозить. Надо просто внимательно послушать какое колесо скрипит, навряд ли одновременно у двух сразу такое произойдет, ежели так и есть значит просто подошел их срок, надо менять.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Всем доброго дня. Выехал на днях из гаража, жму тормоз ужасный скрежет слева, выхожу, смотрю нет пружинки прижимной колодок. Вообщем понятно, колодка начала гулять от этого и скрежет. Заказал новую пружинку, поставил. Откатал неделю, опять вылетела...она стоит 110 рублей и раз в неделю не вариант новую ставить. Чем можно вылечить? Поможет ли замена колодок? Хотя вроде износ не больше половины

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-0-2
больше года назад
#адрес
0

Возможно поможет. Тоесть получается, колодка гуляет с такой силой что выталкивает пружинку? Я когда на своей менял эти пружины то они с трудом вытаскивались пасатижами.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

А я вообще не понял что за пружины такие, думал типа пружины витой, полез в каталог, теперь ясно. Я когда менял колодки их даже не вытаскивал, просто пшикнул, протер, смазку нанес. Показалось что они крепко сидят. Сходу не могу понять как они могут выскочить. Сидят себе в посадочных местах, изогнутой формы. И почему только именно она одна. На глаз невидно? Перекос какой идет?

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Остальные пружинки сидят нормально, новую тоже поставил,встала как литая, наверно поменяю колодки посмотрим как поведет себя. По виду колодки ровные, не видно перекосов, чтоб гулять ей

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-0-2
больше года назад
#адрес
0

А я колодки на Экзисте заказала. Но самое смешное, что после того, как я побывала в сервисе и мы определились о замене колодок, Спасечка с перепугу перестала издавать этот противный визг. Сейчас сколько езжу - не визжат, хоть ты что! А колодки уже заказаны и оплачены...... Была ещё хохма. Неожиданно пропадал ближний свет. Стоило только явиться на сервис - всё заработало, мастер на меня смотрел, как на блондинку. А я, в свою очередь, на Спаську выпученными глазами. Сделала вывод - машинка до жути боится СТО (это как некоторым к стоматологу сходить). Стоит заикнуться, что мы туда поедем, все неполадки исчезают сами собой. Всё это лирика, конечно, но вопрос остался открытым - ПОЧЕМУ?! Почему они перестали визжать?

АЕ111
больше года назад
#адрес
0

Всё дело в том что у колодок есть усики, при износе колодок когда колодки становятся тоньше 4 мм эти усики начинают задевать тормозной диск из-за чего появляется писк потом эти усики обламываются и писк пропадает. Но это не говорит что можно ездить дальше - лучше всё таки поменять колодки.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
Страницы: |
1 2