Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

датчик температуры

больше года назад
#адрес
-1

добрый день,подскажите кто сталкивался с этим- загорается датчик температуры двигателя,менял и датчик и термостат не помогло, при езде набора скорости загорается, педаль отпускаешь гаснит можно опять набирать скорость, зарание благодарен.
весной менял двигу может что не так подключили, помыл снаружи радиатор

пешеход =)

В этой теме 25 ответов

больше года назад
#адрес
+1

Датчиков температуры ОЖ по мануалу действительно оказывается 3 шт
1-Температура ОЖ для ЭБУ (обратная связь по температуре для ДВС)
2-Температура ОЖ для панели (синий и красный для водителя)
3-Температура ОЖ для вентилятора (биметал вкл и выкл вентилятора)
Мне казалось что №2 это дискретный сигнал с ЭБУ на табло.
Кстате где он расположен ? Если я не ошибаюсь : №1 возле термостата №3 за термостатом...
Я бы проверил так: на картинки есть градуировка в омах и градусах для №2
(при 115^C он красный ) в момент моргания красного замерить Омы , а также в диагностическом разъеме под капотом THW и E1(60^C-120^C...0.2-1 В ) так вот если Омы~17-20 а вольты около 1 В , то значит что то с системой ОЖ ну или глючит датчик №2...
*******************************************************************************************
Kanapel:хотелось бы разобраться с датчиком температуры и настроить всё таки запуск по температуре.
Если я вас правельно понял то вы хотите настроить в сигналке автозапуск по температуре , но штатый датчик никак не связан с сигналкой у нее самой есть 2 датчика (один в ее монтажном блоке второй где то на двигателе (можно его вычислить по цепи концевика капота)) чтобы задать режим нужно воспользоваться брелком или если это необходимо брелком и сервисной кнопкой.

Тише едешь - дольше будешь...
больше года назад
#адрес
0

to ydav
Для лампочки на табло используется отдельный датчик. Ты, наверное, менял датчик для компа.

to ydav, Dios
Датчик для приборки расположен со стороны моторного щита на блоке. Сверху ничего не снимая его не увидеть.
Ориентир: на блоке есть пробка слива ОЖ - датчик примерно на том же уровне с другой стороны блока.

Kanapel

Ну тогда в датчик двигателя пока не лезем, хотелось бы разобраться с датчиком температуры и настроить всё таки запуск по температуре.

Поподробнее, не совсем понятно в задаче "Дано" и что за запуск по температуре? Сига?
Температурных датчика два?
На двигателе и на морде - окружающей среды?
Как считать показатели с них?

На морде окружающей среды для кондера.
У двигателя их 3.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Тогда мне в тему про сигну, хочу задать автозапуск по температуре, если ниже 10/15/20 градусов, запуск. В сигналке то я поставил это, но вот толку нифига) starline a9.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Kanapel пишет:
Тогда мне в тему про сигну, хочу задать автозапуск по температуре, если ниже 10/15/20 градусов, запуск. В сигналке то я поставил это, но вот толку нифига) starline a9.

Скорее всего. должен быть датчик температуры блока, на тамогавке он идет в цепи концевика капота. Если нет этого датчика, то температура идет с датчика в салоне на антенне. А она сильно от температуры блока отличается. Но это, повторюсь, для тамагавка, как на старлайне не знаю.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Kanapel
1. Включена ли функция С?

2. Где поставили датчик температуры (? Если на металл-неправильно. Ставится на патрубок системы охлаждения ближе к входу в салон со стороны моторного отсека. Выглядит так:
3. Из инструкции: Внимание! Неудачный запуск двигателя по какой-либо причине отменяет дальнейшие запрограммированные ежедневные запуски двигателя.
4. Показывается ли температура двигателя на брелке?

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

1. Когда ставил было активно.
2. Ставили где, не знаю попробую поискать
3. Возможно в этом причина
4. Если температура там же, где часы(27), то там или не показывает или контакт надорванный. Перепаять надо дисплей с Новым графитовым шлейфом, но шлейф все найти не могу.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Датчик измеряется на сопротивление. Если отсутствует-меняй.
Шлейф вряд ли найдешь-скорее покупать новый брелок.
Мне нерадивые сигнальщики поставили датчик на головку дв-ля. Спустя месяц машина зажила своей жизнью-заводилась сама когда хотела. В итоге датчику пришел кирдык. По совету форумчан купил новый датчик и поставил на систему ОЖ (резиновый патрубок). 2 года-полет нормальный.

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Не хочется всё таки в тему сигнализации лезть, но у меня датчик удара лежит вообще мини бардачке под рулём справа, иногда висит вообще, поэтому на проезжающий машины сигналка очень остро реагирует

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

При монтаже сигналки в ней изменяются или остаются по умолчанию ряд параметров например значение температуры для авто запуска (-5 -18 - 25) так вот чтобы активировать этот автозапуск по температуре нужно с брелом находится возле авто на брелке зажать звездочку до двух звуковых сигналов отпустить , далее на дисплее должна заморгать одна из пиктограмм далее той же самой звездочкой выбираем пиктограмму с градусником и нажимаем закрытый замок после чего если все ок раздатся мелодия и требуется выждать некоторое время чтоб пиктограмма стала не активной.(снимать тожесамое только закрытый замок )Кстати что бы проверить работу датчиком (1 раз на звездочку темп в салоне два раза на звездочку темп ОЖ) проверь есть ли значения от темп ОЖ если нет возможно вы не закрыли капот...
кстати если у вас авто с МКП то вам нужно проходить процедуру проверки нейтрали (выключаем скорость, ставим на ручник нажимаем на брелке постановку на охрану, вынимаем ключ (машина должна продолжать работать) выходите закрываете дверь и сига ставит на охрану. кстате без ручника не заведет)

Тише едешь - дольше будешь...
больше года назад
#адрес
0

Dios пишет:
При монтаже сигналки в ней изменяются или остаются по умолчанию ряд параметров например значение температуры для авто запуска (-5 -18 - 25) так вот чтобы активировать этот автозапуск по температуре нужно с брелом находится возле авто на брелке зажать звездочку до двух звуковых сигналов отпустить , далее на дисплее должна заморгать одна из пиктограмм далее той же самой звездочкой выбираем пиктограмму с градусником и нажимаем закрытый замок после чего если все ок раздатся мелодия и требуется выждать некоторое время чтоб пиктограмма стала не активной.(снимать тожесамое только закрытый замок )Кстати что бы проверить работу датчиком (1 раз на звездочку темп в салоне два раза на звездочку темп ОЖ) проверь есть ли значения от темп ОЖ если нет возможно вы не закрыли капот...
кстати если у вас авто с МКП то вам нужно проходить процедуру проверки нейтрали (выключаем скорость, ставим на ручник нажимаем на брелке постановку на охрану, вынимаем ключ (машина должна продолжать работать) выходите закрываете дверь и сига ставит на охрану. кстате без ручника не заведет)

Смотря какая сига, установки запуска везде разные ТОМ -9010

пешеход =)