Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Spacio топливожор - нормальное явление?

больше года назад
#адрес
0

Всем привет! У меня спасио 99 года, в отличном состоянии, купил месяц назад не нарадуюсь ( в том момент у нас теплее -10 не было). Но интересует собственно такой вопрос. Заправляю 35 литров, по городу наезжаю где-то 230-240км, и горючка кончается. Ранне у меня была хонда фит с 1кубовым движком, хватало на 400 с небольшим по городу ( возможно просто кажется большой расход), при том что на Газели у меня при движке 2,4 расход был 17-18. Меня беспокоит большой расход топлива 15-16л/100 км в городском режиме, с учетом того, что машина стоит на улице ( а в нашем городе уже -30 по ночам), прогреваю, не дожидаясь отключения синего индикатора, много останавливаюсь где-то на 1-1,5 потом завожусь ( возможно из-за этого), на всесезонной резине. Сегодня только свечи поменял, не знаю, поможет снизить или нет. На лямбда-зонд грешу и датчик положения дросельной завслонки.
Все запчасти ставлю только оригинальные контрактные. Про трассу сказать не могу ,посколько не доводилось ездить загород, все знакомые говорят, что зимой такой расход - еще мало, у одного такая же спасио сжирает 20-23. Но я сравниваю с предыдущими своими машинами.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
+1

Как-то начал пытать прежнего хозяина. Что там в Спаське и как ремонтировать. Он посоветовал не мешать машине работать... А она и вправду - думаешь, завтра в сто ехать, но за ночь всё становится ок.
А расход по трассе вроде норм, но в городе - оёй

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Diaz - КРАСАВЧЕГ !! :
[i][u]Так и со всеми этими вложениями, результат вроде и есть, но не тот который ожидаешь.[/u][/i]
[i][u]Я прихожу к мысли, что менять надо то, что действительно этого требует, а деньги лучше в валюте на новую машину копить, хотя это тоже не простое решение.
[/u][/i]

Изложил суть и полноту концепции, подпишусь под каждым словом, думаю данное высказывание надо под логотипом прописать!  

Текст сообщения был изменен пользователем 05 дек 2014 в 02:53:19

AE111N- рестайл (Надо делать как нужно, а как не нужно, делать не нужно!)
Страницы: |
1 2