Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Свист в задней части

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Товарищи, не так давно начался свист в районе задней оси, мастера сказали подшипник разлетелся, поменяли свист пропал. Но буквально через неделю появился снова, но чуть другой. Некоторые умельцы говорят что звук такой от редуктора, что думаете? Кузов ZZE124

Текст сообщения был изменен пользователем 27 май 2017 в 07:34:00

X

В этой теме 2 ответа

больше года назад
#адрес
0

А какой свист? Помню у меня посвистывало в холодное время суток при минусах при вращении вала. После прогрева частей ходовой свит исчезал. После остывания появлялся снова, потом в конце концов загудел подшипник вискомуфты - развалился, заменил оба (их два). В редукторе свистеть нечему. Залезь под зад и глянь, не текут ли сальники с обоих сторон редуктора, да и масло желательно в нем поменять, если никогда не менялось.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Collerus пишет:А какой свист? Помню у меня посвистывало в холодное время суток при минусах при вращении вала. После прогрева частей ходовой свит исчезал. После остывания появлялся снова, потом в конце концов загудел подшипник вискомуфты - развалился, заменил оба (их два). В редукторе свистеть нечему. Залезь под зад и глянь, не текут ли сальники с обоих сторон редуктора, да и масло желательно в нем поменять, если никогда не менялось.


С увеличением скорости свист ускоряется, с уменьшением снова замедляется. Спасибо, проверим!)

X