Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Резиновый жгут под задним сиденьем

больше года назад
#адрес
+2

Здравствуйте спасиоводы! В кузове 122 под крайними задними сиденьями второго ряда расположены два красных резиновых жгута (наподобие экспандерных)с пластмассовыми крючками. На схемке помечено, что не надо ноги пассажиров с третьего ряда толкать под поднятые эти сиденья. А зачем резинки (крючек снимается, они тянутся), когда, куда их и зачем цеплять непонятно. Может кто подскажет? Спасибо.

пешеход =)

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

когда сиденья собираешь этим крючком фиксируешь их за подголовник переднего, что бы они назад не упали

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо, Алексей! Только, скорее, когда детей назад рассаживаешь, чтоб сиденье на ноги не грохнулось. А я ручками держал.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

НикВл пишет:
Спасибо, Алексей! Только, скорее, когда детей назад рассаживаешь, чтоб сиденье на ноги не грохнулось. А я ручками держал.

А что тогда спрашивал, если знал? Эти ремни именно для удержания средних сидений в собранном положении и есть. А для чего их удерживать, чтобы они на перевозимый груз не падали или детям ноги не отдавили, это уж как кому нравится.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я не знал! Пишу же "держал ручками". И сейчас только понял, что для СЛОЖЕННЫХ, а я натягивал шнур при поднятых. Спасибо, за уточнение!

пешеход =)