Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Диски на 122ю

больше года назад
#адрес
+54

Добрый день всем. Наступает зима и захотелось поменять резину вместе с дисками. Не хочется литые гробить. Так вот вроде как нашел я штамповку на 14 радиус, только я никак не могу понять какой вылет должен быть на диске.Может кто подскажет?
Буду очень благодарен.
И мож кто уточнит я прав в размерности дисков - ширина -6, 4х100,14 радиус.
Сильно не бейте я в дисках ламер))

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 38 ответов

больше года назад
#адрес
0

185/70R14 84S и 195/60R15 с вылетом 45 мм и отверстием под ступицу диаметром 54 мм - именно Рекомендованные. Потому что у них абсолютно одинаковый внешний диаметр (длина покрышки). Допускаемые в принципе - 195/55R15 и 195/60R15 с вылетом 42-40мм для диска 7JJ и вылетом 40-35мм для диска 6.5JJ; 185/70R14 с вылетом 45-35мм для диска 6JJ; 175/70R14 с вылетом 45-35 для диска 6JJ и вылетом 39-35мм для диска 5.5JJ. Сам я предпочитаю ставить диски рекомендованные производителем, а не допускаемые, чтобы там не говорили продавцы или производителей покрышек.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

чесно говоря очень трудно найти в нете именно рекомендованные диски, штамповку. литые еще возможно. тоже хотелось бы поставить именно рекомендованные.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Размер 195/60R15 в принципе, не самая распространенная - более широко представлена в основном 195/55R15. Но я столкнулся с тем, что на допускаемой резине у меня неправильно работает система контроля давления в шинах. Может, конечно, я ошибаюсь - и покрышки здесь не причём.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Да уж, рекомендованных 6jj с вылетом 45 на 15дюймов в магазинах не найдешь. Только под заказ и то не обещают. Так что все таки лучше взять - 5.5; 6.5; или даже 7? Что там в умных книгах пишут и в интернете? А то я забыл когда уже к компу подходил - все с телефона да с телефона. А с него особо не поищешь.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да мужики, Вы замутили, теперь придется бежать в гараж все колпаки снимать и смотреть номера на дисках,а на зиму я точно взял на R14 5,5 как подсказали продавцы.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

gesse пишет:
Наступает зима и захотелось поменять резину вместе с дисками. Не хочется литые гробить.

а что у вас с дисками зимой происходит? Зачем менять литье на штамповку? Я наоборот литье беру. Расскажи, просто ради интереса!

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

shootdavyd пишет:
gesse пишет:
Наступает зима и захотелось поменять резину вместе с дисками. Не хочется литые гробить.

а что у вас с дисками зимой происходит? Зачем менять литье на штамповку? Я наоборот литье беру. Расскажи, просто ради интереса!

В Москве дороги поливают химической дрянью, от которой алюминивые диски сильно коррозируют, сезон-два - и диски не узнать, все в раковинах и выглядят уё...щно :( Вот и ездим зимой на штамповке, ее не жалко.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Эд пишет:
shootdavyd пишет:
gesse пишет:
Наступает зима и захотелось поменять резину вместе с дисками. Не хочется литые гробить.

а что у вас с дисками зимой происходит? Зачем менять литье на штамповку? Я наоборот литье беру. Расскажи, просто ради интереса!

В Москве дороги поливают химической дрянью, от которой алюминивые диски сильно коррозируют, сезон-два - и диски не узнать, все в раковинах и выглядят уё...щно :( Вот и ездим зимой на штамповке, ее не жалко.

точно..а еще нерадивые дворники или коммунальные службы забывают убирать все это месиво, что еще быстрее укорачивает срок службы дисочков.
Все, в сети нету... Осталось пройти до Южного порта, благо рядом живу, ну и съездить в Метро, мож там будет.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

нашел таки диски но на 15 радиус. в одном диаметр ступица 54 а в другом 54,1 я думаю это не критично.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да уж, у нас такого нет. У нас просто чистят снег. Везде. Поэтому дороги зимой обычно чистые и сухие. Только во дворах иногда колея намерзает но и ее убирают иногда.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга