Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Свист

больше года назад
#адрес
+26

В салоне слышен высокочастотный негромкий свист. Это точно не печка, не кондюк и не магнитофон. Идет он вроде как слева из-под панели, появляется вроде как когда двигатель немного в нагрузку идет, то есть при разгоне или в горку и на скорости меньше 60-70. Подскажите чего это может быть.

NZE-121 X-Gedition 2001г.

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Вы, прям, как моя дочка. Она свой Фит заводила и по мобильнику мне свист "демонстрировала". Потом оказалось тосола мало и помпа насухо раскручивалась.
Из-под панели? А мусор на салонном фильтре не лежит или с вентилятором не связано? Когда авто стоит есть? При нагрузке, т.е. повышении оборотов и слева? В движении или на стоянке тоже? И т.д. и т.п.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Тосола на пару сантиметров выше минимума. Мусора в фильтре нет, вентилятор выключал, когда авто стоит свиста нет по ощущениям появляется действительно при повышении оборотов и слева. Как сказала жена "когда на газ жмешь тогда и свистит"

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

Похожий по описанию свист у моего друга на Алексе 121 кузове, но мы так ничего не нашли, облазили все, интересно узнать, что же это такое.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А у него давно этот свист, а то мне кажется что он появился после замены масла на лукойл супер 10w40, уровень масла естессно в норме.

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

WwW пишет:
... мне кажется что он появился после замены масла на лукойл супер 10w40, уровень масла естессно в норме.

Если на стоянке на разных оборотах свиста нет, то причем масло в двигателе? Ищите после двигателя: АКПП и ходовая. Если слева - левая полуось, гранаты, тормозная, колесо. Например, плохая балансировка проявляет себя в определенных режимах скорости и, может, влияет на тормозную колодку, которая при малой вибрации посвистывает (исчезает ли при торможении?), а вибрацию Вы еще на чувствуете. Защиту ШРУСов посмотрите(свистит ли на поворотах), проверьте (подтяните) крепление диска и т.д.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Да, более чем доступно, вибрации кстати нет, на поворотах не свистит, а остальное будем смотреть. И такой глупый вопрос, диск сам разбалансируется, и если да, то по каким причинам. Просто раньше-то таких звуков не было.
P.S. В первом сообщении немного не точно указал, от скорости звук не зависит, даже если на 90 начинаешь обгонять он появляется, а когда после обгона снижаешь скорость то исчезает.

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

А может быть это старая добрая проблема ослабленного приводного ремня? Как раз обычно и проявляется при резком нажатии на педаль акселератора. А то что кажется будто звук идет из салона - не факт что так и есть.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Доброго времени суток.
У меня тоже наблюдаеться свист и имено на разгоне или когда больше 70-80 км/ч едешь, с Другом долго думали искали причину, оказалась бональной, свистит антена приемника, сложили свист пропал, смеялись после этого еще долго.

Кто рано встает - то весь день спать хочет!
больше года назад
#адрес
0

Везет, у меня вот точно не антенна, и, кстати так и не разобрался. Посоветовали датчик проверить на воздухане, мол туда пыль может попасть и свистеть, однако не оправдалось. В общем как съезжу к знакомому мастеру, так отпишусь.

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

Хм, поехал в эти выходные по трассе и заметил тихий гул (не низкий, не высокий, средненький по частоте звук) в районе 80-90 км/ч, едешь больше уже не слышно (шум двигателя видимо приглушает). Все поотключал. Когда сбрасываешь газ вроде как пропадает.

NZE121 - 1.5л., G-Edition, 2002 г.
Страницы: |
1 2