Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Плохой Castrol, или опять про масло.

больше года назад
#адрес
+4

Последний раз (тысячи три назад) менял масло в движке не где всегда, а у знакомого мастера. После замены он мне посоветовал в следующую замену обязательно помыть двигатель, очень много нагара, и посоветовал не лить больше Castrol, так как он в последнее время стал никакой. Я поначалу не придал этому большого значения. Потом встретил старого друга – моториста, он тоже жаловался на качество Castrol, и на грязь в двигателе после его использования, которую находил при ремонте двигателей. Но добило то, что когда брат поехал менять масло на своей волге на СТО «РАЙВО» (на Фрунзе, за 17 АЗС), а они официально занимаются только Castrol’ом с начала девяностых, ему тоже посоветовали в следующую замену помыть движок. А масло он менял всего в третий раз, машина новая. Из всего вышеизложенного следует один вопрос – на какое масло посоветуете переходить, а то, как-то Castrol’у доверия больше нет.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

Спасик - моя третья тачка. До этого были Lancer и Sprinter. Во все лил и буду лить Shell. На авторизованной станции (Артем, у заправки возле ГАИ). Очень доволен маслом.

T.Sprinter 1992 --> MMC Lancer 2001 --> T.Spacio 2002
больше года назад
#адрес
0

раньше лил Castrol, нагар тоже появился, еще и в морозы не заводилась, сейчас перешел на Neste. пока доволен.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Neste City Pro летом 5w40, зимой 0w40. После ~15 тыс км на Neste меняли ГРМ, и механик сказал, что движок вполне чистый, нагара нет

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Залил Castrol 0W30. Кто-нибудь ездит на нём? Какого мнения об этом масле?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Заливаю Toyota SL-5w30 полёт нормальный

V-LTD