Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

люфт руля

больше года назад
#адрес
+10

Кто устранял такое, сегодня заменил саленблоки, наконечники с тягами, шаровые, сделали развал и сход в 0, а подтянуть рейку мастера не берутся, так как что-то похожее на регулировочный механизм находится сбоку рейки (а должно быть снизу) и нужен спецключ...

Verso-Элеганс-2012г.

В этой теме 32 ответа

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

Дак в рулевом общий, суммарный люфт всех узлов, измеряется, в градусах, на рулевом колесе.
Смотрим параметры и требования, http://www.gost...vil_to.pdf приложение 2, пункт 2.3.1

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Считаю своим долгом сообщить, т.к. тема моя и может кто-то тоже борется с проблемой которую сам и создал. Так вот, всё таки неисправность свою я нашёл и устранил (рыскание по дороге и больше увод в право).
1) по рысканию по дороге, причина - это перетяжка регулировочного винта, если кто-то будет это себе делать будьте внимательней, сильно не затягивать только убрать явный стук (один руль крутит с не большой амплитудой другой подтягивает). Сам процесс перетянутой рулевой рейки - при движении передние колеса не могут сами возвратиться в прямолинейное положение, поэтому и приходится всё время подруливать, т.е. ловить её на дороге.
2) А уводило меня в право, Вы не поверите, схождение было в плюсе (левое колесо) и развал правого на градус с минусом отличался от левого. Вывод такой: Никто не хочет работать, только бабло рубить или тупо сидеть умничать и ничего не делать. Я у 5-х был (в том числе и по знакомству), все твердили о том, что у меня сход-развал даже лучше чем у нового авто и вот как-то совсем уже опечалившись (ходовку всю перетряхнул, осталось только рейку в ремонт или её замена)поддался на уговоры в 6-й раз проверить сход-развал на 3D стенде, выставили сход - 0 град, развал 0 град 21 мин, выезжаю на дорогу и о чудо ни куда не уводит и по дороге не бросает. (не для рекламы, для воронежских могу дать адрес, в отличии от предыдущих мастеров 10 минут и проверка закончена, а здесь со мной больше часа возились добиваясь именно результата, а не допуски +-2 мм, типа и так сойдёт).

Verso-Элеганс-2012г.
Страницы: |
1 2 3 4