Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Как поменять светодиоды в задней фаре?

больше года назад
#адрес
+1

Проблема такая: заметил утром, что на задней габаритной фаре не горят два светодиода! Ну, думаю, херня дела, поменяем... Снял фару, а доступа к этим деодам нет. Позвонил знакомому, у которого магазин таких вещей, он подтвердил - МЕНЯЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ ФАРА.Цена вопроса 3500 рюпий (и это из-за 2-х светодиодов). Есть еще подозрение, что схемка (есть на фото) или проводка, или что-то внутри сего творения японской инженероной мысли отходит, болтается, коротит... На фото видно фару со всех сторон. Помогите, люди добрые-кулибины, может можно решить проблему проще?! Ну не тратиться же и не ездить на полудохлой фаре!!!

Toyota Corolla Spacio, S AeroTourer, 1ZZ-1.8, ZZE-122, 2002 г.в. - управляю МЕЧТОЙ!!!

В этой теме 2 ответа

больше года назад
#адрес
0

Re: Как поменять светодиоды в задней фаре?

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Вчера вечером зметил, что все диоды на стопаре стали гореть очень тускло - почти незаметно!!! Перерыл интернет и вот что нашел (первоисточник http://priusfor...ntry146184) :
- проблема:
У меня была точно такая же неисправность.
Сначала проявляласть только зимой (в сильные холода) - правый стопарь горел в половину яркости, стукнешь - может пройти. Со временем это все прогрессировало - на стуки, температуру перестало реагировать.
- решение:
Сегодня решился на ремонт стоп сигнала, как писал ранее год назад один светодиод перестал гореть, а месяц назад перестал гореть весь стоп.
В духовку пихать не стал так как небыло уверенности собрать ее обратно.
Поэтому решил вырезать отверстие паяльником сзади.
1. Вырезаем отверстие
2. снимаем светодиоды
3. Пропаять не получилось, так как не прилипло
4. Провода к пластинам диода крепяться на фишки, после их снятия на руке ощушалось жирная поверхность, почистил и поставил обратно
(после этой процедуры все светодиоды загорелись)
Думаю контакт со временем пропадает
5. Припаеваем обратно вырезанное отверстие паяльником
6. Я для герметичности проклеил термо клеем
ВСЕ СТОПАРЬ РАБОТАЕТ (Вся работа заняла около часа)
Фото по ссылке.
Буду пробовать, потом отчитаюсь...

Toyota Corolla Spacio, S AeroTourer, 1ZZ-1.8, ZZE-122, 2002 г.в. - управляю МЕЧТОЙ!!!