Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Гул при торможении.

больше года назад
#адрес
0

Добры день!Не давно взял Spasio.Подскажите пожалуйста, при торможении с переди с левой стороны раздается гул как у камаза. Снимал колеса,смотрел колодки в норме,диски по ходу родные стоят.Может ли быть из за суппортов?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

А не ступичный ли подшипник это. Я вот на днях менял передний правый, кроме гула было подсвистывание и легкая вибрация (а может казалось так). Вопрос - колодки равномерно сточены? диск насколько проточен? Я слышал про бряки суппортов, но не гул

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Гул раздается при торможении и то при небольшой скорости, если при 80 тормозишь гула нет. Вибрации тоже нет, все четко.На равномерность колодок не обратил внимание.Еще вопрос, колесо должно свободно крутиться? А то как то с небольшим усилием прокручивается.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А другое колесо? Честно говоря колеса неприходилось крутить, повода не было.
Про гул полез искать. И вот надыбал рассуждения

Вообщем когда со скорости выше 100 начинаешь длительно тормозить - начинается гул откуда то спереди, звук усиливается и парралельно педаль тормоза начинает отжимать потихоньку.... ))) Эффективность торможения резко падает... )
Обсуждение закрыто модератором
RUSлан(12) 04.10.2006, 15:25 #
такая же херь... забил болт...
Igorek 04.10.2006, 14:30 #
перегрефф изношенных деталей)))
Pedrovich (99i) 04.10.2006, 13:44 #
Превед колодкам!
nik_2111 04.10.2006, 13:46 #
Если так , то не гул, а жуткий скрежет будет нада смотреть, может цилиндрик клинит, или скобу перекашивает.
*Тень* 04.10.2006, 13:45 #
Колодкам ли? А не дицкам?
havlar/B4/ABT/1994/Питер 04.10.2006, 13:51 #
Очень может быть уже и дискам!

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Есть же гул от колес еще, я так понимаю это резонанс.


В е71 при торможении начал слышать гул. Потом гул уже был при езде. Все закончилось заменой ступичного подшипника.

Итак эпопея продолжается , я эту суко устраню ....))) Машина мне очень нравится , и продавать ее из за такой мелочи , я не намерен .)))
Дальше по порядку :

Гул который мной описан выше продолжается , что сделано :

- Поменяли колодки с тормозными дисками (гул пропал , появился спустя 200 км пробега )
- Чистили от грязи направляющие , супорта , ( гул остался )
-меняли колеса на машине с 21 на 18 радиус (гул остался)
- меняли тормозные диски местами ( гул остался )
-ставили колодки от другой машины ( гул остался)

Был в Автодоме , в Балтавто трейде , они все тупые как валенки развели руками , типа забей , и катайся , а мы не знаем что это ))))

Только мастера в СИАНе (неофицалы) отнеслись к проблеме более менее по человечески , стали ходить слушать , пытались выяснить причину , что гудит )) точно это не подшипник , они сразу сказали ...
Оказалось этот звук издает скоба на тормозных супортах , которая держит колодку , вернее не скоба, а идет вибрация , которая передается на скобу и она издает такой звук . После чего мне сняли правую скобу , и я отправился кататься вокруг сервиса , гул стал меньше , и оказалось исходит от левого колеса , тогда мне сняли скобу с левого колеса . Я отправился кататься дальше ничего не проявилось гул пропал. Заказал новые скобы , поменял , поехал .... Объективно гул совсем не изчез , но стал очень очень редко проявляться ( простоял часовую пробку на Ярославке не пискнул не разу) т.е стало лучше .
Сейчас спустя 300 км или что то вроде того , все вернулось на круги своя , такой же гул как и был , я БЛЯ не знаю что делать, у меня уже нервный срыв в пробке был)))))
накатать заяву немцам? , так они такие же долбае .... как и официалы никто там этим заниматься не будет .
Мастера в СИАНе сказали к ним с такой же проблемой приезжало еще две машины, отзовитесь!!!! , как нибудь решили эту проблему???

Вообщем звук от вибрации , которая передается на скобку и та издает такой звук , это объективно потому что мне их снимали , я катался без них, звук пропал . И когда мне поставили новые скобки стало лучше , но перманентный характер это улучшение не приняло. Кстати гудит не только в жаркую погоду , но и в дождь и в холодную.

Причину этой вибрации никто найти не может , мастера из СИАНа предполагают , что это брак колодок , но из выше проделанных мной операций мне верится в это с трудом.

Вообщем эта проблема не только у меня , значит это какая то неисправность , которую надо устранить .
ваши предложения???

P.S продавать машину не принимаются )))))

Была та же проблема. Приехал к официалам, поменял сразу обе ступицы на новые. Всё прошло. Тьфу, тьфу, тьфу как бы не сглазить. Все дела порядка 45Кр и 4 часа от приемки до получки. Как и предполагал в посте выше - болезнь данных кузовов, но проявляется не у всех. Официалы об этом молчат и разводят руками. Но по глазам видно, что данный случай не редок. Или у них от рождения глаза такие хитрые:D

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Пиво пью, поэтому несколько сумбурно, но по делу

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Тоже напарился на е71 с этой херней! Проявлялось в основном в пробках летом. Объездил всех дилеров в Москве - естессно, без результатов. Единственный околонаучный ответ получил в АД... Внимание, ответ!
"Гудит ранфлэт. Потому что боковины жесткие. Летом - потому что больше греется. Восторг советует ничё не делать, терпеть." :)
После замены колодок (тьфу-тьфу-тьфу, шоп не сглазить), вроде, прошло... Проехал 10т.км.
Суммируя прочитанное здесь, склоняюсь к бракованным колодкам...

не безаппеляционное высказывание!:cool: если посотретьвнимательно посты выше то заметите проблема на машинах с пробегом 40 и более тк.. у меня с нова все было ок например.
ps ребяты мне всеж кажется что со временем от нагрузок меняется форма скобы крепления супота...бред по теме кончено, но судя по всему высказанному остаеться 2 детали, не поменянные: скоба супорта и кожух тормозного диска ;) максимальная нагрузка приходится именно на скобу (имхо)..

незнаю ребят у кого как, но колодки у дилера дерьмо , сейчас стоят не оригинальные , скоба не поет , оригиналиные колодки как я понимаю жестче, и поэтому такая вибрация может в купе с изношеными направляющими суппорта

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Слушай может Щиток тормозного диска мозг ебът.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Привет! У меня та же проблема,гул при торможении,поехал в сто рассказал -предварительный диагноз колодки изношены.точно почти в ноль,Поменяли на обоих колесах примерно через 300км снова то же самое,пока вопрос завис,надо чето делать или забить,,,

NZE1213096570 Ноябрь2001г,
больше года назад
#адрес
0

Когда ездишь по месту не так страшно,а на выходных был в Абрау-дюрсо на перевалах при торможениях страшновато.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня снашивались в ноль оригинальные буквально в прошлом году, никакого гула не было. Сейчас стоят обычные кашияма, не гудят не свистят, правда смазывал антискрипные пластины и направляющие. Вы друзья хоть тормозуху то меняете, я раз в 2 года прокачиваю

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным